В России отправляют на ремонт новые BMW

О старте отзывной кампании, которая коснется всего лишь десяти экземпляров баварских авто, сообщил Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В России отправляют на ремонт новые BMW
Под отзыв в России попали десять автомобилей BMW - 3 серии (G20), 5 серии (G30) и 7 серии (G11), сообщается в пресс-релизе Росстандарта. По данным надзорного органа, все эти авто были проданы на территории нашей страны с января этого года по настоящее время. Новым BMW потребуется помощь специалистов из-за недостаточно прочной подшипниковой опоры балансирного вала в двигателе. Такая возможная неисправность может обернуться преждевременным износом подшипников или же даже повредить мотор. Последний вариант может привести к тому, что во время поездки движок неожиданно заглохнет.


Чтобы авто работало исправно, мастера в ходе ремонта заменят силовой агрегат. Все необходимые работы проводятся абсолютно бесплатно.


 
Напомним, ранее мы рассказывали о другом отзыве от BMW, под который попали уже 36 машин. Узнать, коснулся ли отзыв вашей машины, можно по VIN-номеру на официальном сайте Росстандарта.

Житель Манхэттена придумал клаксон для пешеходов

Этот необычный девайс он смастерил из старого руля и ремня безопасности. На такой аксессуар уже нашлись первые покупатели.  

Житель Манхэттена Йозеф Лернер позаботился о безопасности пешеходов и придумал для них специальное приспособление, которое поможет им привлечь к себе внимание других участников дорожного движения. Речь идет о клаксоне для пешеходов, для изготовления которого Лернер использовал руль от старого Cadillac и ремень безопасности от него же. Руль умелец закрепил на ремне, чтобы его можно было удобно носить с собой и сигналить в нужный момент. За свое изобретение Йозеф Лернер просит 699 долларов (чуть более 44 700 рублей в переводе на наши деньги).  Пешеходный клаксон можно использовать не только для перехода проезжей части, но и для предупреждения туристов, которые заполонили улицы Манхэттена и, порою, мешают пройти местным жителям.  Создатель уже успел протестировать свой пешеходный клаксон в городских условиях. О том, что из этого получилось, парень рассказал в Сети. Интернет-пользователи задумку мастера оценили, а некоторые из них даже заявили о своей готовности приобрести такой клаксон. Сам же Лернер собирается выпустить только десять девайсов, так что желающим обзавестись такой оригинальной новинкой придется поторопиться.   А тем временем американская школьница придумала способ избавиться от «слепых» зон в автомобилях. Она создала на 3D-принтере прототип системы, куда вошли веб-камера и проектор, передающий картинку с улицы на переднюю стойку машины. Получились своего рода «прозрачные» стойки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+