Компания Hyundai анонсировала новый седан Aura

Корпорацией Hyundai был анонсирован дебют нового компактного седана Aura.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai анонсировала новый седан Aura
 Основным рынком для новой модели станет Индия, там же будет осуществлять ее производство. Машина сменит модель Xcent. Дебют авто должен состояться уже очень скоро.

  Следует упомянуть, что небольшой седан Hyundai Xcent выпускают в Индии с 2014-го, пару лет назад он пережил обновление. В августе модель обзавелась в наименовании приставкой Nios. Сейчас же производитель анонсировал новую «4-дверку» – Aura.

 В настоящее время корпорация распространила лишь одно тизерное видео, в котором, помимо шильдика, больше ничего не представили. Тем не менее, модель уже раз попадалась в ходе дорожных тестов, по этой причине некоторые детали все же есть.

 Спереди Aura напоминает Grand i10 Nios: по углам решетки радиатора новинки располагаются светодиодные «бумеранги» ДХО. Задняя часть кузова отличается наличием угловатых фонарей, которые снизу имеют дополнительные светящиеся секции. Нишу для номерного знака перенесли с крышки багажного отделения на бампер. 

hyuac1.jpg

 Интерьер Aura также, скорее всего, будет оформлен в стиле Grand i10 Nios. Так, следует ожидать появления вытянутых дефлекторов обдува взамен нынешних круглых, возвышающегося над передней панелью монитора информационно-развлекательной системы, визуально объединенной с приборной панелью.

hyuac2.jpg

 Моторная гамма, наверняка, достанется от предыдущей модели: это атмосферный бензиновый мотор Kappa на 1,2 литра мощностью 83 л.с. и 3-цилиндровый турбодизель U2 CRDi такого же объема отдачей 75 л.с. Вместе с этими двигателями функционирует механическая трансмиссия. Помимо этого предложат «робот» с одним сцеплением.

hyuac3.jpg

 Седан Aura дебютирует в скором времени. Стоимость вряд ли сильно повысится, текущий Hyundai Xcent на индийском рынке стоит от 581 000 до 879 000 рупий (520 000 – 786 000 рублей). В РФ компакты марки Hyundai не доступны, планов продавать данные модели на отечественном рынке у бренда нет.

hyuac4.jpg



 Кроме того, недавно Hyundai озвучил стоимость обновленного седана Sonata. Так, стандартная комплектация новинки 2020 модельного года стоит от 24 330 долларов (1 544 285 рублей).

Самый дорогой внедорожник в мире выглядит как бетмобиль

Главный дизайнер, который создал необычный внешний вид самого дорогого внедорожника в мире решил рассказать о том, что же вдохновляло его на проект Karlmann King.

 Каково ваше общее мнение об автомобилях в асимметричном стиле? Да, речь идет, например, о южнокорейском хэтчбеке Hyundai Veloster первого поколения или о внедорожнике Karlmann King. Если вы впервые слышите о последнем, то приготовьтесь провести пять минут с машиной, которую сегодня называют самым дорогим внедорожником в мире.   Новое видео с канала Bacroft Cars на YouTube подробно описывает некоторые особенности автомобиля и знакомит нас с его дизайнером Лучано Д'Амброзио. Последний объясняет, что вдохновение при создании внешнего вида гигантского внедорожника исходит от Бэтмобиля, который показан в трилогии Бэтмен. Стиль оформления, в котором был создан автомобиль, господин Д'Амброзио описывает как «дизайн бриллианта».   Эпатажный внедорожник построен на базе пикапа Ford F-550, а под его капотом находится мощнейший 6,8-литровый двигатель V10 мощностью 420 лошадиных сил. Ранее сообщалось о том, что максимальная скорость внедорожника составляет всего 140 км/ч из-за его веса, который составляет более 5 896 килограмм. Но по словам Лучано Д'Амброзио, машина может запросто разогнаться до 220 км/ч.    «Учитывая размер машины, вы можете представить, что вы водите слона», - объясняет дизайнер. «Но, на самом деле, внедорожник получился очень динамичным и приятным в управлении».  А теперь о цене на Karlmann King. Чтобы оправдать звание самого дорогого внедорожника в мире, компания King установила ценник на свой автомобиль на отметке в 1 085 миллионов долларов или 69 499 675 000 рублей. За эти деньжищи можно купить лишь «базовую» версию. Самое навороченное исполнение машины стоит более 3 миллионов долларов.    Не так давно, наше издание писало о том, что в России продают уникальный внедорожник из ГАЗ-66 и Hummer. Владелец хочет получить за него 4 000 000 рублей. Сам же проект выглядит в стиле внедорожных американских грузовиков 1950-х годов. В основе лежат агрегаты и детали кузова от ГАЗ-66 и Hummer.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+