Новости в мире / 11 Ноября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

BMW X7 получит водородный двигатель в 2023 году


X7 будет позиционироваться как электрический внедорожник, но с преимуществами водородного движка. С таким тандемом новинка получит широкий экологический диапазон.

Самый большой и роскошный представитель семейства «X» в модельном ряду BMW - BMW X7 – дебютировал еще год назад. Флагмана марки в сегменте SAV (Sport Activity Vehicle) публика приняла восторженно, после чего он благополучно стал продаваться по всему миру. При этом, несмотря на популярность новинки, бренд серьезно задумался о ее будущем. В СМИ появилась информация, что баварская компания собирается сделать ставку на водородные технологии.

По теме







Так, по данным испанского автомобильного портала motor.es, BMW попробует свои силы в водородных технологиях вместе со специалистами из Toyota, которые успели наработать в этой сфере солидный опыт.

 Новая силовая установка, по прогнозам, появится на модели в 2023 году. Отмечается, что марка предложит покупателям X7 с электрическим приводом и водородной установкой, которая выступит как альтернативный источник энергии. Все это выгодно выделит модель на фоне конкурентов. Из-за такого апгрейда водородный X7, скорее всего, останется без третьего ряда кресел, превратившись в пятиместное авто. 




 
А тем временем корейская марка Hyundai  вложилась в три компании, работающие в сфере водородных топливных элементов. В этой нише автопроизводитель увидел заманчивые перспективы.