Китайский FAW планирует занять место Rolls-Royce на домашнем рынке

Речь идет об автомобилях престижной марки Hongqi, продукция которой сегодня предназначается только для высокопоставленных чиновников и первых лиц государства.

Комментировать
Поделиться:
Китайский FAW планирует занять место Rolls-Royce на домашнем рынке
Как сообщает издание Autocar, китайский автогигант FAW собирается сделать автомобили Hongqi доступными для продажи. Как отмечают представители бренда, такое желание высказывают сами состоятельные жители Поднебесной. На данный момент на автомобилях Hongqi могут перемещаться только лица правительства и глава государства. Как утверждают в пресс-службе FAW, в планах компании составить достойную конкуренцию Rolls-Royce на домашнем авторынке. И такие амбиции не являются невыполнимыми. Для решения поставленной задачи около года назад ряды FAW пополнил бывший дизайнер автомобилей Rolls-Royce Жиль Тейлор.


 Компания из Китая уже накопила достаточно опыта в создании люксовых автомобилей, чтобы принять такой непростой вызов.

 Работа над новинкой будет вестись в новом центре концерна FAW в Мюнхене. Жиль Тейлор уже сделал первое заявление о внешности новинки. По его словам, главной концепцией будет яркий и индивидуальный дизайн, а не клонирование внешности современных Rolls-Royce.



  А тем временем компания Audi объявила о серьезных намерениях на рынке электрокаров в Китае. Уже в будущем году в продажу поступит Audi e-tron, а к 2021 году на рынке Поднебесной будут доступны 9 моделей немецкой марки.

В Сети ищут владельца для спорткара Ferrari с минимальным пробегом

Итальянский спорткар, выставленный на торги, сошел с конвейера 15 лет назад. За прошедшие годы он сумел сохранить свой внешний лоск.

На одном из онлайн-аукционов продают Ferrari 360 Challenge Stradale 2004 года выпуска, пробег которого не превышает отметку в 20 000 километров. Об этом «лоте», стоимость которого на  данный момент достигла отметки в 75 000 долларов (без малого 4 780 000 рублей), рассказало зарубежное издание .carscoops.com. До конца торгов осталось еще несколько дней, а пока же ценители итальянской автомобильной классики могут внимательнее присмотреться к лоту. Ferrari 360 Challenge Stradale, который собираются пустить с молотка, выкрашен в черный оттенок, который разбавляют контрастные желтые акценты. Еще одно яркое пятно в экстерьере спорткара – красные тормозные суппорты, которые установили на заводе. Также авто получает легкосплавные диски на 19 дюймов и вентилируемые карбоново-керамические дисковые тормоза от известной итальянской фирмы Brembo.  Помимо этого, такой спорткар выделяется более глубокими боковыми юбками, легкими бамперами, «подросшим» задним диффузором, корпусами из углеродного волокна и задней решетка Challenge Stradale. В салоне авто красуются кресла из углеродного волокна, при отделке которых производитель использовал алькантару красного и черного цвета, а также эргономичный трехспицевый руль. Под капотом Ferrari скрывается 3,6-литровый безнаддувный V8 мощностью  425 лошадиных сил. Всего за 4 секунды авто разгоняется до скорости 96 км/ч.   Напомним, ранее стало известно, что 5070-сильный рекордный болид Challenger II Streamliner продадут на аукционе. В прошлом году это авто, похожее на бескрылый самолет, установило мировой рекорд скорости среди авто с поршневыми моторами на высохшем соленом озере Бонневилль. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+