В Индии заметили тестовый прототип гибридного Honda Insight

Замеченный автомобиль может ознаменовать приход Insight на местный рынок, но компания также может тестировать гибридные системы для индийской линейки моделей. Автомобиль тестовый прототип Honda Insight был сфотографирован очевидцами.

Комментировать
Поделиться:
В Индии заметили тестовый прототип гибридного Honda Insight
 Honda представила гибридный Insight на международных рынках еще в 2018 году после четырехлетнего перерыва. Сейчас же модель была замечена на одном из развивающихся рынках – в Индии. Это может означать, что компания готовится привезти его на местный рынок, а также на рынки других развивающихся стран.

 Хотя на фотографиях можно увидеть, что седан проходит испытания без какого-либо камуфляжа. Причем прототип оснащен системой для проверки уровня выбросов. Это же может означать, что компания тестирует собственную гибридную систему, чтобы добавить ее некоторым моделям на Индийском рынке.

 Президент и главный исполнительный директор Honda Cars India Ltd Гаку Наканиши ранее рассказал, что в ближайшие три года компания представит более доступный и экологичный гибрид для бюджетных моделей. Гибридная технология является наиболее жизнеспособным путем для удовлетворения будущих норм экологичности.

Insight использует 1,5-литровый бензиновый двигатель с циклом сгорания Аткинсона в сочетании с электродвигателем. Приедет ли новинка в Россию пока неизвестно.



 Тем временем стала известна дата начала продаж нового кроссовера Honda Breeze. Новый компактный кроссовер на базе Honda CR-V готов покорить китайский авторынок.

Daimler планирует сократить свыше тысячи топ-менеджеров по всему миру

Гендиректор Daimler Ола Калленюс покажет обновленную стратегию, которая может включать меры оптимизации, в конце нынешнего месяца.

 Сокращение рабочих мест – часть масштабного плана по сокращению затрат, который составил гендиректор немецкого концерна господин Калленюс. Об этом сообщили издания Bloomberg и Sueddeutsche Zeitung.   По внутреннему письму, разосланному сотрудникам руководителем производственного совета Майклом Брехтом и его заместителем Эргюном Люмали, представители профсоюзов готовы обсудить предложение о выкупе части рабочих мест.  Представители профсоюзов признают необходимость целенаправленных мер на улучшение финансового положения автомобильного производителя в условиях перехода сейсмической отрасли к электрическим и самодвижущимся машинам.  Но они «категорически отклонили» предложение начальства относительно сокращения расходов на персонал, пропуская намеченное увеличение зарплаты в 2020-м либо задерживая индивидуальные повышения заработной платы.   После неудачного начала года, которое вынудило Daimler уменьшить собственные цели по прибыли на текущий год, мировые поставки авто Mercedes-Benz за последние несколько недель улучшились.  Недавнее восстановление продаж машин дает некоторое облегчение, однако при этом, как отметили представители корпорации, чтобы сохранить конкурентоспособность и решить проблемы трансформации сектора мобильности, требуются «обширные контмеры» и компания анализирует расходы по всем операциям.  Помимо этого ранее стало известно, что Daimler займется созданием только электрокаров. Об этом сообщил один из официальных представителей немецкого концерна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+