Daimler планирует сократить свыше тысячи топ-менеджеров по всему миру

Гендиректор Daimler Ола Калленюс покажет обновленную стратегию, которая может включать меры оптимизации, в конце нынешнего месяца.

Комментировать
Поделиться:
Daimler планирует сократить свыше тысячи топ-менеджеров по всему миру
 Сокращение рабочих мест – часть масштабного плана по сокращению затрат, который составил гендиректор немецкого концерна господин Калленюс. Об этом сообщили издания Bloomberg и Sueddeutsche Zeitung.

  По внутреннему письму, разосланному сотрудникам руководителем производственного совета Майклом Брехтом и его заместителем Эргюном Люмали, представители профсоюзов готовы обсудить предложение о выкупе части рабочих мест.

 Представители профсоюзов признают необходимость целенаправленных мер на улучшение финансового положения автомобильного производителя в условиях перехода сейсмической отрасли к электрическим и самодвижущимся машинам.

 Но они «категорически отклонили» предложение начальства относительно сокращения расходов на персонал, пропуская намеченное увеличение зарплаты в 2020-м либо задерживая индивидуальные повышения заработной платы. 

dam.jpg

 После неудачного начала года, которое вынудило Daimler уменьшить собственные цели по прибыли на текущий год, мировые поставки авто Mercedes-Benz за последние несколько недель улучшились.

dam1.jpg

 Недавнее восстановление продаж машин дает некоторое облегчение, однако при этом, как отметили представители корпорации, чтобы сохранить конкурентоспособность и решить проблемы трансформации сектора мобильности, требуются «обширные контмеры» и компания анализирует расходы по всем операциям.

dam3.jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что Daimler займется созданием только электрокаров. Об этом сообщил один из официальных представителей немецкого концерна.

Новый кроссовер Toyota Raize обзавелся тюнинг-пакетами

Модернизацией автомобиля занимались специалисты фирм TRD и Modellista.

 Только состоялся дебют кроссовера Toyota Raize в Японии, а для него уже выпустили комплекты улучшений, которые были предложены вышеупомянутыми компаниями.   При использовании пакета от TRD кросс комплектуется боковыми «юбками», особыми накладками на бамперы, отделкой решетки радиатора, а еще получит графику для боковин кузова и двери багажника. Изменения позволили уменьшить клиренс Raize на 55 мм спереди и на 89 мм – сзади.   Тюнеры из Modellista разработали японской модели 2 комплекта: Advance Blast Style и Elegant Ice Style, первый из которых состоит из переднего спойлера, а еще задних и боковых «юбок», а другой предусматривает аналогичные опции, однако в более спокойном характере.   В авто также есть возможность установки колесных дисков на 18 дюймов, заднего спойлера, радиаторной решетки с хромированной отделкой, а еще наделить переднюю панель и багажник деревянными деталями.  К тому же недавно новая Toyota C-HR получила ограниченную оранжевую вариацию. Первые поставки клиентам стартуют в январе следующего года

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+