Volkswagen Touareg получил новый мотор в РФ

Кроссовер Volkswagen Touareg для российского рынка обзавелся бензиновым силовым агрегатом производительностью 340 лошадиных сил, вместе с которым функционируют 8-диапазонная АКПП и полноприводная система 4Motion.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Touareg получил новый мотор в РФ
 Топовый кросс в вариации Exclusive, у которого новый двигатель, по умолчанию имеет адаптивную пневмоподвеску с возможностью выбора профиля езды, колесные диски на 19 дюймов, светодиодные матричные фары, тонированные задние стекла, ветровое стекло, получившее атермальное остекление и омыватели фар.

  Помимо этого модель в модификации Exclusive обладает четырехзонным климат-контролем, цифровой «приборкой», системой проекции сведений на ветровое стекло, беспроводной зарядкой для смартфонов и адаптивным круиз-контролем.

 Авто, оснащенное бензиновой силовой установкой на 340 л.с., уже есть возможность заказать в любом дилерском центре немецкой марки по стоимости от 5 049 000 рублей.

voltou2.jpg

voltou3.jpg

 Также ранее в сети распространили дебютные официальные изображения нового минивэна Volkswagen. Новинку представят в скором времени в Китае.

Lucid начинает строительство своего завода: старт уже в 2020 году

Изначально запуск производства первой модели электрического Lucid Air планировался в 2018 году. Слухов об американском стартапе очень много, и он постоянно попадается в новостях о финансовых проблемах.

 Практически три года назад американский стартап Lucid Motors представил собственный стильный седан Air. Официально компания признала проблему с финансированием в 2017 году. С того времени в Сети начали появляться многочисленные слухи о финансовых проблемах. Периодически появлялись новости о желании продать проект компании Ford. Тем не менее, все это оказалось только слухами.  Финансовые проблемы были решены благодаря фонду суверенного богатства Саудовской Аравии, который инвестировал в компанию 1 млрд долларов. С тех пор Lucid продолжил развивать собственные планы и уже начала строительство завода в городе Каса Гранде, штат Аризона, США. Сейчас идет строительство фундамента.  По словам представителей стартапа, завод начнет свою работу уже в 2020 году. Эксперты считают эти планы амбициозными, но дело уже сдвинулось с мертвой точки. Начальная стоимость электрического Lucid Air составит около 52 500 долларов, что примерно составляет 3 350 000 рублей. В качестве силового агрегата на седане будет установлена электрическая трансмиссия с мощностью около 400 лошадиных сил. Запас хода составит от 380 до 640 км в зависимости от комплектации. Позднее можно ожидать появление 1 000-сильной «заряженной» модификации.  Тем временем у электрокаров Tesla начались проблемы с флэш-памятью. Такой баг может доставить владельцам «зеленых» авто немало проблем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+