Технические характеристики электрокара Porsche Cayman частично раскрыли

Компания уже официально подтвердила, что собирается выпустить полностью электрические версии Porsche Boxster и Cayman. Тем не мене, их характеристики пока держатся в секрете, но в Сети появилась предварительная информация.

Комментировать
Поделиться:
Технические характеристики электрокара Porsche Cayman частично раскрыли
 Пару месяцев назад заместитель председателя правления Porsche Луцем Мешке подтвердил, что полностью электрические версии Porsche Boxster и Cayman точно будут. Официальной даты дебюта пока нет, но мы ожидаем их дебют к 2023 году.

 По предварительной информации, оба автомобиля получат двухмоторную компоновку с суммарной мощностью электромоторов около 400 лошадиных сил. Судя по всему, они займут ступеньку между GTS и Spyder/GT4 в сравнении по мощности. В качестве основы будет использована модифицированная платформа с алюминиевым монококом.

 Кроме того, эксперты предполагают выход на рынок сразу полноприводной и заднеприводной версии. Последняя должна стать доступнее из-за использования единственного электродвигателя. Информации о емкости электрической батареи пока нет. Позднее эта же электрическая установка будет использована на Audi TTE и возрожденной модели спорт-купе Lamborghini Urraco.

Несмотря на увеличивающуюся популярность электрокаров, пока они не смогут полностью заменить классические спорткары с ДВС. Некоторое время они будут сосуществовать вместе.



 В Сети раскрыли подробности Porsche 911 Turbo S 2020. По словам экспертов, будущая новинка получит 640-сильный двигатель, развивающий до 800 Нм крутящего момента.

Volvo обещает бесплатную зарядку для покупателей своих гибридов

В рамках новой программы Take Charge всем покупателям новых гибридных Volvo в Великобритании будет предоставлен целый год для бесплатного использования зарядных станций.

 В Volvo надеются приучить своих клиентов к максимально эффективному использованию подзаряжаемых гибридов. Для этого клиентам предлагается новая программа Take Charge с годовой подпиской на бесплатную зарядку. Пока предложение доступно только для клиентов в Великобритании, приобретающих PHEV версии автомобилей в период с сегодняшнего дня до 30 июня 2020 года.  На данный момент в модельной линейке Volvo присутствую гибридные версии: внедорожников XC40, XC60, XC90, универсалов V60 и V90, а также седанов S60 и S90. Кроме того, что компания нацелена создать современную культуру эксплуатации гибридов, она также пытается поднять популярность электрифицированных автомобилей. Уже в 2020 году шведы планируют увеличить долю гибридов в продаже новых автомобилей Volvo до 20%.  Бьорн Аннуолл, коммерческий руководитель Volvo, сказал, что схема была разработана для демонстрации эффективности гибридов в качестве промежуточной ступеньки, или полной альтернативы электрокарам. Сейчас большинство электрифицированных автомобилей приобретаются за счет налоговых льгот и компенсаций. Причем гибридные подзаряжаемые системы не используются с полной отдачей. «Первый год с новым автомобилем - это когда вы устанавливаете свои привычки. Поэтому, если мы введем стимулы, это действительно заставит людей задуматься о том, как они используют свои автомобили». – Отметил Аннуолл.  Тем временем Volvo наращивает продажи в России в текущем году. С начала года официальные дилеры шведской марки смогли реализовать 5 699 легковых машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+