Первый кроссовер Rolls-Royce стал производительнее и обзавелся «звездным потолком»

Корпорация Rolls-Royce пополнила «бунтарский» модельный ряд Black Badge, включив в нее кроссовер Cullinan.

Комментировать
Поделиться:
Первый кроссовер Rolls-Royce стал производительнее и обзавелся «звездным потолком»
 Подобная машина обзавелась более производительным мотором, перенастроенным шасси и трансмиссией, а его потолок в первый раз озарил свет, который излучают искусственные звезды.

  Серия Black Badge, как утверждают в Rolls-Royce, олицетворяет темное альтер эго марки. Она адресована новаторам и первопроходцам, живущим против установленных правил. Это частично выражается в базовом глубоком черном оттенке кузова, хотя цветовая гамма состоит 44 тыс. оттенков, каждый из которых наносится в несколько слоев и проходит 10 стадий ручной полировки.

 Ночная тема обыгрывается и в покрытой черным глянцев статуэтке «Дух экстаза», при этом оттенок радиаторной решетки, ручки двери багажного отделения, нижних воздухозаборников и выхлопных труб «черный хром». Контрастными на их фоне смотрятся серебристая монограмма RR и глянцевые вертикальные прутки решетки радиатора. Cullinan Black Badge комплектуется колесами на 22 дюйма и тормозными суппортами красного цвета, которые были выкрашены созданной именно для них стойкой краской.

cul3.jpg

 Нововведением в салоне Rolls-Royce Cullinan Black Badge является отделка декоративных панелей углепластиком с геометрическим узором и 3-мерным эффектом, который был вдохновлен современными трендами в архитектуре. 

cul4.jpg

 Каждый подобный элемент покрывается 6 слоями лака, а после этого полируется до зеркального блеска. Крышу автомобиля обтянули черной кожей и украсили «ночным небом». К тому же впервые интерьер украшает кожа насыщенного желтого оттенка Forge Yellow. Завершает дизайн салона Black Badge символ бесконечности на часах, порогах и спинке задних кресел.

cul6.jpg

 Cullinan Black Badge по-прежнему приводится в движение мотором V12 на 6,75 литра с двумя турбонагнетателями, но форсированной производительностью до 600 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Бунтарский темперамент кросса также призваны раскрыть доработанная трансмиссия и электронная педаль газа. Модель ускоряется до 100 км/ч за 4,9 секунды и максимально разгонятся до 250 км/ч.

cul7.jpg

cul8.jpg

cel2.jpg

 Кроме того, недавно Rolls-Royce представил три эксклюзивных Phantom. В поиске вдохновения для новых версий Phantom дизайнеры английского бренда отправились к швейцарским часовщикам для ознакомления с их работами.

Возрожденный Jeep Wagoneer станет электрокаром

Корпорация Jeep собирается снова включить в собственную модельную линейку машину под наименованием Wagoneer – так будет именоваться новая топовая модель бренда, которая в иерархии займет позицию выше Grand Cherokee.

 Wagoneer будет представлять собой рамный полноразмерный внедорожник, он изначально разрабатывается с учетом оснащения блоком тяговых аккумуляторов, электродвигателями и другим оборудованием для передвижения на электрической тяге.   При этом поначалу клиентам предложат Wagoneer с бензиновым мотором V6 на 3,6 литра производительностью 295 л.с. либо гибридным силовым агрегатом, который будет обладать возможностью внешней подзарядки тяговых аккумуляторов.  Производить Wagoneer будут на предприятии FCA в Уоррене, пригороде Детройта. В данный момент завод закрыт на реконструкцию, суммарный бюджет которой составляет 1,5 млрд долларов. Скоро там начнут возводить новый покрасочный цех. Дебютные товарные экземпляры модели появятся в 2021-м.  Стоит подчеркнуть, что оригинальная модель Wagoneer выпускалась с 1963 по 1991 год в почти одинаковом кузове. На момент релиза она являлась «пионером» класса удобных универсальных внедорожников с 5-дверным кузовом. В течение почти 30 лет она отвечала требованиям фанатов Jeep, пока не передала эстафету Jeep Grand Cherokee.  Кроме того ранее в интернете опубликовали рендер обновленного внедорожника Jeep Grand Cherokee. Презентации новинки следует ждать в конце 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+