«АвтоВАЗ» обновил сборочную линию Lada Granta

«АвтоВАЗ» усовершенствовал сборочную линию LADA Granta на собственном предприятии в Тольятти.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» обновил сборочную линию Lada Granta
 Модернизация конвейера, которая приурочена к пятнадцатилетию со дня выпуска дебютной машины, нацелена на оптимизацию и экономию средства.

  По сведениям агентства «Лада.Онлайн», в рамках масштабной модернизации некоторые участки линии сборки освободили от оборудования, уменьшилось число авто в потоке, синхронизировалась подача комплектующих, а еще демонтировали 2 линии шасси. Общая длина линий сборки сократилось на 560 м, а экономичный эффект от оптимизации потока сборки в нынешнем году составил 19 млн рублей.

 В компании «АвтоВАЗ» назвали сборочную линию LADA Granta визитной карточной завода, подчеркнув удивительную компактность и производственную эффективность, а еще чистоту и особую техническую эстетику, роднящую ее с современными иностранными и российскими автомобильными предприятиями.

avtovaz2.jpg

avtovaz3.jpg

 Помимо этого ранее в «АвтоВАЗе» назвали причину «хлипкого» кузова машин. Оказалось, что все дело в безопасности.

Названы регионы России, где чаще всего покупают автомобили отечественных марок

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» изучили рынок новых отечественных легковушек и назвали места наибольшей их концентрации.

С января по сентябрь 2019 года на территории нашей страны было продано 258 700 новых легковых авто, носящих логотипы отечественных марок. Эти цифра превысила прошлогодний результат на два процента, пишет «АВТОСТАТ». Охотнее всего отечественные машины покупали жители Самарской области: автопарк этого региона за отчетные месяцы пополнился 15 500 авто. Вторым в этом региональном рейтинге становится Татарстан – 14 600 проданных легковушек отечественных марок. «Бронза» достается соседнему Башкортостану с показателем 13 400 экземпляров. Замыкают первую «пятерку» российских регионов с самыми большими продажами отечественных легковушек Подмосковье и Свердловская область – 10 300 и 9 200 единиц соответственно.  Вторую «пятерку» открывает Приморский край – 8 500 машин, а следом за ним идут Челябинская область (8 300 авто), Краснодарский край (7 700 легковушек), а также Санкт-Петербург и Москва с одинаковыми результатами – здесь местные автолюбители стали владельцами 7 600 отечественных легковых авто.   А тем временем средневзвешенная цена отечественной легковушки выросла до 662 тысяч рублей. При этом средней прайс в этом сегменте оказался почти в три раза ниже, чем у иномарок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+