В Санкт-Петербурге началось производство нового Toyota RAV4

6 ноября на предприятии японской марки в Шушарах начали производить кроссовер Toyota RAV4 новой генерации. На торжественную церемонию пригласили много гостей, в частности, губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге началось производство нового Toyota RAV4
 Как подчеркнул господин Беглов, завод японского автоконцерна является дебютным автомобильным предприятием в Петербурге, ставшим активнейшим инвестором в городе.

  «Особое инвестсоглашение, заключенное нами в нынешнем году, подтверждает то, что начальство японского бренда продолжает инвестировать и усовершенствовать предприятие в Петербурге»,- сказал г-на Беглов.

 До того, как новый RAV4 попал в «серию», марка вложила в усовершенствование завода в Шушарах примерно 5 млрд рублей. В основном деньги потратили на приобретение и установку нового роботизированного оборудования, а еще внедрения свыше 100 механизмов каракури, которые, функционируя без энергетически затратных приводов и иных электроаппаратов, способствуют увеличению эффективности завода.

rav4_2.jpg

rav4__4.jpg

 Также ранее Toyota показала компактный кросс Raize. Дилеры уже получили дебютные товарные образцы, продажи должны стартовать в ближайшее время.

Новый Toyota Yaris GR обзаведется полным приводом

Незадолго до премьера японская компания показала первую официальную фотографию автомобиля на тизере.

Накануне японская компания Toyota поделилась первым официальным снимком заряженного Toyota Yaris GR. Дебют автомобиля состоится уже через десять дней. Больше всего на тизере привлекает внимание надпись GR-4 – большинство экспертов сходятся во мнении, что это указывает на полноприводную версию автомобиля. До тизера взглянуть на Yaris GR можно было только с тестовых испытаний – тогда автомобиль был скрыт большим слоем камуфляжа, и разглядеть подробности не удалось. В отличие от классической версии, Yaris GR имел заниженную подвеску, а также оригинальные колеса с бронзовым окрасом. Наиболее ожидаемой является информация о силовой установке автомобиля – на сегодняшний день никаких данных об этом нет.  Стандартный Yaris комплектуется вариантами с 1,0- и 1,5-литровыми моторами. Однако для заряженной модификации в Toyota должны были придумать что-то иное.  По предварительным данным, новый Yaris получит три разные модификации. Первая – GR Sport станет базовой. Автомобиль с индексом GRMN станет еще более мощным и спортивным. А третья модификация будет сделана на основе автомобиля Toyota Yaris, который участвует в раллийных гонках.   Напомним, что в середине октября на авторынке Китае стал продаваться обновленный кроссовер Toyota Yaris LX. Автомобиль стал самым бюджетным в модельном ряду – его стоимость начинается с отметки 89 800 юаней (около 810 тыс. рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+