«Нива» обзаведется электронным управлением отопителя

Обновленная LADA 4×4, которую «АвтоВАЗ» начнет серийно производить в конце нынешнего года либо начале 2020-го, обзаведется новым отопителем салона с электронным управлением.

Комментировать
Поделиться:
«Нива» обзаведется электронным управлением отопителя
 Об этом информирует агентство «Drom.ru», опираясь на телеграм-канал «Русский автомобиль». 

  По предположениям, взамен старых ползунков появится полноценный блок управления климатом с тремя «крутилками», а заслонки в воздуховодах можно будет открывать и закрывать с помощью кнопок, как во многих современных автомобилей. Сам отопительный агрегат остается прежним.

 Как опция станет доступен новый кондиционер – более эффективный, с контролером в блоке климатической установки. В настоящее время на «Нивах» управление кондиционером вынесено на отдельную «крутилку» с правой части от рулевого колеса.

OTOP_002.jpg

OTOP_003.jpg

VAZ_Lada_4x4_pic_83678.jpg

 Кроме того, ранее АвтоВАЗ собрал дебютную партию обновленной Lada 4x4. Об этом сообщило агентство «Лада.Онлайн» со ссылкой на источник, приближенный к предприятию.

В России под отзыв попали 36 машин BMW

Немецкая корпорация BMW в связи с возможными проблемами с подвеской объявляет в РФ отзывную кампанию, которая коснется 36 машин BMW X3 и X4 (серия G01/G02).

 В дилерцентрах ООО «БМВ РУСЛАНД ТРЕЙДИНГ» будут отремонтированы модели, которые были проданы с октября нынешнего года по текущий период времени. Об этом информирует Росстандарт.   Как отмечают в ведомстве, отзыв обусловлен неверно закрепленными правой, левой либо обеими поворотными опорами, что может стать причиной потери направляющей системы подвески колеса.  В машинах, попавших под отзывную кампанию, абсолютно бесплатно произведут замену дефектных поворотных опор. Немецкая марка свяжется с владельцами отзываемых авто и сообщит о необходимости привезти автомобиль в ближайший дилерский центр.   Узнать, коснулся ли отзыв вашей машины, можно по VIN-номеру на официальном веб-портале Росстандарта.  Кроме того, недавно стало известно, что свыше 4 тысяч автомобилей BMW отзывают в России. Собственников машин проинформируют о необходимости ремонта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+