Депутат Госдумы предложил ограничить количество разрешений на такси

По сведениям агентства «Ведомости», зампредседателем комитета Госдумы по транспорту и строительству Александром Старовойтовым было предложено дать регионам право ограничить количество разрешений на такси.

Комментировать
Поделиться:
Депутат Госдумы предложил ограничить количество разрешений на такси
 Подобную идею изложил депутат в письме, направленном 30 октября Людмиле Боковой, являющейся первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству.

  Как считает господин Старовойтов, подобная мера нужна, чтобы поддержать баланс спроса и предложения на рынке, а еще обеспечить нормальным заработком водителей. В то же время, по мнению экспертов, подобное нововведение может стать причиной повышения цен и возвращения черного рынка.

 Депутат предложил оценить обеспеченность жителей такси. По информации специалистов, оптимальное число – это 30 действующих разрешений на 1000 жителей, сказал Старовойтов.

1266637401327155_c124.jpg

534.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что участника ДТП лишили депутатской неприкосновенности. Так, в июне в Москве произошла авария с участием мотоциклиста на KTM и депутата Николаем Герасименко на Lexus. В итоге на днях Госдума решила лишить депутата от партии «Единая Россия» депутатской неприкосновенности.

Что может показать внедорожник Ford Bronco R на бездорожье?

Представители американского бренда организовали тест-драйв внедорожника Bronco. Эта модель была специально подготовлена для участия в легендарном ралли в пустыне Баха. До сих пор нет официального сообщения о том, когда нам ждать появления обычного исполнения внедорожника Bronco.

 Сегодня Ford немного удивил нас своим Bronco R - прототипом возрожденного внедорожника, который полностью подготовлен для участия в раллийных гонках в пустыне Баха. В пустыне недалеко от Лас-Вегаса, представители компании организовали демонстрацию возможностей Ford Bronco R. Нашему коллеге удалось даже прокатиться на внедорожнике.     Представители Ford уверяют, что несмотря на то, что эта версия машины сильно модернизирована и полностью подготовлена для участия в ралийных гонках, управление и динамические характеристики внедорожника по сути не изменяться, так что можно сказать, что это ранний тест-драйв Bronco.  Теперь пару слов о самих изменениях – в конструкции подвески используются компоненты типа Fox, которые обеспечивают 14-дюймовый ход пружин спереди и 18 дюймовый - сзади. Массивные 37-дюймовые внедорожные шины выходят далеко за рамки и без того широких крыльев Bronco R - тем лучше для скоростного бездорожья.   Что касается мощности, то тут к сожалению нет никаких подробностей, за исключением того, что двигатель имеет два турбокомпрессора. Это может означать несколько разных вариаций мотора Ford EcoBoost V6 - инсайдеры говорили о том, что речь идет о 2,7-литровом моторе. Как вы можете видеть из видео и фотографий, Bronco R, безусловно, является специально созданной гоночной машиной.   До сих пор нет официального сообщения о том, когда нам ждать появления серийного внедорожника Bronco, но Ford планирует отправить Bronco R в пустыню Баха для участия в легендарных раллийных гонках в конце ноября этого года.      Не так давно, наше издание писало о том, что на тюнинг-выставке SEMA покажут злую версию пикапа Ford Ranger. Автором этого безумного проекта является известная тюнинг-компания PaxPower, которая хочет эффектно напомнить о себе, показав на выставке SEMA сильно модернизированную версию компактного пикапа Ford Ranger.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+