Названы самые популярные автомобили в Москве

Лидирующие позиции в рейтинге занимают представители корейского автопрома. А наибольшее представительство в ТОП-10 у машин АвтоВАЗа.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные автомобили в Москве
Специалисты агентства «Автостат» провели анализ автопарка Москвы и назвали самые распространенные модели машин. Столичный автопарк является самым крупным в стране – на сегодняшний день в нем значатся 3,7 млн легковых автомобилей. Такое количество позволяет занимать долю 8,4% от всего автопарка страны. Самым распространенным автомобилем в столице является Hyundai Solaris с показателем 87,8 тыс. шт. Второе место занимает американский Ford Focus – на сегодняшний день в столице зарегистрировано 83,7 тыс. таких машин. Бронзу «рейтинга» получает KIA Rio, который за последний год является лидером по продажам в столице (80,1 тыс. шт.).


 Далее следует чешская Skoda Octavia, которую ценят за надежность, комфорт и вместительность (72,9 тыс. шт.). Замыкает ТОП-5 немецкий седан Volkswagen Polo (63,1 тыс. шт.).

 Далее в рейтинге расположились два представителя АвтоВАЗа – LADA 2107 (56 тыс. шт.) и LADA 2106 (54,4 тыс. шт.). На седьмом месте находится самый популярный кроссовер в Москве - Nissan X-Trail с результатом 52 тыс. зарегистрированных машин. Этот японский автомобиль был популярен всегда – и в предыдущей версии кузова, и в своей нынешней модификации. Восьмое место достается LADA 2105 (49,8 тыс. шт.). Замыкают ТОП-10 бизнес-седан Toyota Camry и LADA 2104 с аналогичным показателем 47,9 тыс. шт.



  Ранее были названы самые популярные японские марки в автопарке России. Первое место с большим отрывом занимает Toyota.

Гоночная версия Lamborghini Urus выехала на тесты

Первый кроссовер итальянской марки готовят к гоночной серии, которая стартует в будущем году.

В 2020-ом кроссовер Lamborghini Urus, а точнее – его специальная версия под называнием ST-X , попробует свои силы в гоночной серии. Такой SUV получает стильную желто-черную «ливрею», корзину на крыше для транспортировку грузов и «запаску», для которой нашлось место на корме авто. Lamborghini Urus ST-X во многом похож на стандартный кроссовер, однако отдельные изменения в его дизайне присутствуют – с ними гоночный Urus стал стремительнее и агрессивнее. Авто получило упрощенные бамперы, а также крупное антикрыло сзади. Кроме этого, инженерам марки пришлось перенастроить подвеску и изменить конфигурацию выпускной системы.  Для участия в гонках Urus ST-X снабдили 4-литровым мотором V8 с турбонаддувом мощностью 650 л.с. Его мы можем встретить на дорожных кроссоверах.  При этом гоночная модель оказывается быстрее, поскольку ее снаряженную массу удалось снизить на 550 кг – 1650 кг вместо 2 200 у стандартного Urus. Для безопасности водителя в салоне кросса установили каркас безопасности и спортивное кресло, а также позаботились об огнетушителе. Гоночная версия Lamborghini Urus ST-X будет представлена в октябре 2020-го на Мировом финале Misano серии Trofeo от Lambo. Его дорожный вариант тоже вряд ли выйдет в свет до будущего года.    А тем временем уникальный Lamborghini Concept S 2006 года выставлен на аукцион. За автомобиль, существующий в единственном экземпляре, планируют выручить около 3 млн долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+