На рынок вышел «зеленый» кроссовер Honda X-NV

Компания Honda начала продажи нового компактного кроссовера Honda X-NV, который в китайских автосалонах доступен в двух вариантах исполнения.

Комментировать
Поделиться:
На рынок вышел «зеленый» кроссовер Honda X-NV
На авторынке Поднебесной можно встретить два почти одинаковых кроссовера Honda - Vezel и XR-V. Год назад марка предложила свои клиентам в Китае «локальный» Vezel с электрической силовой установкой. Такой SUV сменил не только класс авто, но и имя - Everus VE-1. Теперь же очередь дошла и до XR-V, чья электрическая версия теперь известна как - DongFeng Honda Siming X-NV. 


 От обычного кросса его экологически чистый вариант отличается новой оптикой на светодиодах, переработанными бамперами и измененной решеткой радиатора с оригинальной хромированной вставкой. Также кузов «зеленого» SUV получил фирменные шильдики, а в его салоне место традиционного рычага КП заняли современные кнопки.

В длину электрический кроссовер, для которого доступен только передний привод, достигает 4 280 мм при колесной базе 2 610 мм.


 В движение Honda X-NV приводит 163-сильный электродвижок, работающий в связке с батареей емкостью 53,6 кВтч. На одной зарядке кроссовер способен преодолеть расстояние в 401 км, а его максимальную скорость производитель ограничил на отметке 140 км/ч. Чтобы восполнить заряд энергии Honda X-NV до 80 процентов потребуется всего полчаса. Цены на новинку в Китае находятся в диапазоне 169 800 – 179 800 юаней (порядка 1 544 000 - 1 635 000 рублей). 




 
Напомним, ранее  стало известно, что компания Honda электрифицирует все модели к 2022 году. К этому времени марка собирается заполнить европейский рынок электрическими и гибридными автомобилями.

Mercedes-Benz покажет люксовый минивэн V-Class Elite

Немецкая корпорация Mercedes-Benz может показать премиальную вариацию минивэна V-Class с обозначением Elite уже 7 ноября текущего года. Такой информацией поделилось агентство Autocar.

 По предположениям, основой для флагманской модификации Mercedes-Benz V-Class Elite послужит обновленная модель V-Class, которую показали в начале этого года. Новинка может получить колесную базу в 5140 мм.   По словам источника, экстерьера нового V-Класс коснутся изменения. Машина обзаведется новыми фарами, иными бамперами и другой радиаторной решеткой.  Относительно интерьера нового V-Class Elite, то предполагается, что производитель к тому же переделает приборную панель, появится экран мультимедийного комплекса, а вентиляционные отверстия будут оформлены в стиле новых моделей Mercedes-Benz.  Число посадочных мест «люксовой» версии минивэана пока не раскрывается. В то же время салон новой модели будет более удобным и комфортным, чем у нынешней версии Exclusive.      Также ранее бронированный Mercedes-Benz G-Class W463 стал доступен для покупки. Как отметили создатели, броня машины может выдержать пулеметную очередь и даже взрыв мины под капотом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+