Chevy останавливает продажи некоторых версий купе Camaro 2020 года

Сообщается, что прекращение дальнейших продаж американского суперкара Chevy Camaro связано с завышением данных о уровне выбросов вредных веществ. Данная проблема может быть обнаружена в 2 000 экземплярах авто 2020 модельного года, под капотом которых установлен V6.

Комментировать
Поделиться:
Chevy останавливает продажи некоторых версий купе Camaro 2020 года
В этом году дела у американского спортивного купе Chevrolet Camaro идут мягко говоря не очень удачно. Продажи машины значительно упали, что привело к распространенным слухам о том, что в скором времени руководство бренда вообще решит отказаться от дальнейшего производства суперкара. 

Сегодня мы узнали о том, что американский концерн GM, в состав которого входит компания Chevrolet, объявил о временной остановке продаж некоторых версий Camaro 2020 модельного года из-за проблем с выбросами.


Сообщается, что в рамках сервисной компании будет затронуто примерно 2 000 экземпляров Camaro 2020 модельного года, которые оснащены 3,6-литровым двигателем V6. Проблема заключается в неисправном испарительном баллоне, собственно из-за которого и повышается количество уровня выбросов. Говорят, что проблема сейчас активно решается специалистами американской компании, но пока не будет найдено окончательное решение, "проблемные" транспортные средства не могут быть проданы. Если дефект действительно существует, GM должна будет найти решение в достаточно короткий срок, прежде чем возобновить продажи.
 
Затронутые транспортные средства либо находятся на складах дилеров, либо находятся на пути к ним. Пока что нет данных о том, сколько же "косячных" автомобилей было продано. Предположительно, если проблема будет обнаружена, GM выдаст дальнейшие инструкции их владельцам. 

Продажи Camaro снижаются уже несколько лет подряд, особенно сильно на это повлияло обновление модели, которое было представлено в 2018 году. Американский бренд быстро исправил свою ошибку и представил еще одно обновление для спортивного авто, но продажи пока не восстановились до прежнего уровня. 





  Не так давно, наше издание писало о том, что недорожная версия пикапа Chevy Silverado появится в 2021 году. Помимо всего прочего, американская новинка может похвастать надежной защитой днища, а также увеличенным дорожным просветом.

Доля иномарок в автопарке Москвы составляет более 80%

На сегодняшний день в столице зарегистрировано более 3,8 млн легковых автомобилей. Из них всего 669 тыс. отечественного производства.

Специалисты агентства «Автостат Инфо» проанализировали автопарк Москвы. На данный момент в Москве числятся более 3,8 млн легковых машин. Из них 3,12 млн – автомобили иностранных производителей, что позволяет им занимать долю в 82,3% от всего автопарка. Лидером по количеству является американский Ford Focus – в столице зарегистрирован 92 941 такой автомобиль. На втором месте располагается корейский Hyundai Solaris с результатом 85 906 шт. «Бронзу» рейтинга получает еще один представитель Кореи – KIA Rio (76 983 шт.). Этот автомобиль набирает стремительную популярность и в обозримом будущем может выбиться в лидеры. Четвертую строчку занимает Skoda Octavia (73 117 шт.).  Замыкает ТОП-5 самая популярная отечественная модель в Москве – LADA-2109 (62 600 шт.).  Шестое место занимает немецкий Volkswagen Polo – эксперты насчитали 61 801 таких автомобилей. Далее в рейтинге расположились два представителя АвтоВАЗа – LADA 2106 (55 918 шт.) и LADA 2107 (55 882 шт.). Замыкают ТОП-10 кроссовер Nissan X-Trail и бизнес-седан Toyota Camry с результатами 53 472 и 51 371 шт. соответственно.    Ранее стало известно, что KIA Rio стал самой популярной иномаркой в российском автопарке. На сегодняшний день в России насчитывается 800 тыс. экземпляров этой машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+