В Сингапуре испытали летающее такси Volocopter

Немецкий стартап Volocopter, в который концерн Geely Holding Group вложил 50 млн евро, провел тестовый полет своего воздушного такси в Сингапуре.

Комментировать
Поделиться:
В Сингапуре испытали летающее такси Volocopter
 Как подчеркивают в фирме, дебютный испытательный полет воздушного такси над сингапурским заливом Марина-Бэй продолжался примерно 2 минуты. Это был пилотируемый полет, но ожидается, что в будущем они станут полностью автономными. Производитель воздушного такси Volocopter прежде проводил публичные демонстрационные полеты в Германии, ОАЭ и Финляндии.

  По словам гендиректора проекта Volocopter Флориана Рейтера, это важная веха во внедрении нового типа воздушной мобильности в городскую транспортную сеть.

 Volocopter является одной из нескольких фирм, разрабатывающих беспилотное летающее такси с электрическим приводом. С момента своего основания в 2011-м компания создала 3 поколения вертолетов-мультикоптеров Volocopter, двум из которых выдали лицензии на пилотируемые и беспилотные полеты на общую сумму 35 млн евро. Кроме Geely Holding Group, в роли одного из главных инвесторов проекта Volocopter выступает немецкий автопроизводитель Daimler AG.

581448-16x9-lg.jpg

 Летающие аппараты Volocopter формируют потенциал для разгрузки городских дорог и предоставляют людям реальный шанс быстро передвигаться из одной точки в другую со скоростью до 110 км/ч. 

cnovatornovator-1fotodims-1-3.jpg

 Невзирая на возможные риски, которые связаны с безопасностью и стоимостью, летающие аппараты Volocopter считаются одной из самых перспективных и экологичных альтернатив классическим видам транспорта. 

letayushchiy_avtomobil_volocopter_stanet_skoroy_v_germanii.jpg

 Фирма провела много публичных презентаций жизнеспособности вертикального взлета и посадки самолета (eVTOL) и сейчас собирается получить полную коммерческую лицензию Европейского агентства авиационной безопасности (EASA).

volocopter-dubai-08.jpg

 Также ранее отмечалось, что начальство Audi решило приостановить разработку летающего такси Pop.Up Next, так как не увидело у этого проекта перспектив. Напомним, дебют прототипа летающего такси состоялся в 2017-м на автошоу в Женеве.

Более 4 тысяч автомобилей BMW отзывают в России

Причиной отзыва стали проблемы с подушками безопасности. Владельцев автомобилей уведомят о необходимости ремонта.

Росстандарт объявил о старте отзывной компании автомобилей BMW в России. Речь идет о 4 144 машинах, реализованных на территории нашей страны в период с февраля 2000 по май 2002 года. Под отзыв попадают BMW 3 Серии (Е46) и BMW 5 серии (Е39). Причиной такого решения послужили возможные проблемы с подушками безопасности фирмы ТАКАТА. Проблема заключается в газогенераторе, который мог подвергаться воздействию в результате дефекта на производстве.  Как следствие, в подушке безопасности водителя при срабатывании может быть избыточное давление, а в худшем случае газогенератор может взорваться, что приведет к выбросу металлических осколков.  Под отзыв попадут автомобили, на которых установлена подушка безопасности с номером ВАМ РТ1-1085. Официальные дилеры немецкой компании проинформируют всех автовладельцев о необходимости ремонта. Все работы будут выполняться бесплатно.   Напомним, что вчера было объявлено о старте отзывной компании на 718 лифтбеков Skoda Rapid в России. На этих автомобилях неверно настроена система MBConnect, из-за чего не всегда правильно работает система ЭРА-ГЛОНАСС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+