Компания Audi сделала из кроссовера Q3 единорога

Audi Q3 наряжается в костюм единорога на Хэллоуине и, разумеется, бренд именует его Qnicorn.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi сделала из кроссовера Q3 единорога
 Мифический автомобиль держит путь в Вашингтон, чтобы раздавать сладости. Qnicorn носит метровый рог с золотым, блестящим отливом, который выступает прямо из лобового стекла. Кузов кросса обладает перламутровой виниловой пленкой, придающей ему мерцающий облик. Немецкая марка также придает светодиодному освещению в салоне фиолетовый цвет.

  Решение о разработке Qnicorn приняли постом в соцсети, ставшим вирусным. Корпорация подчеркнула, что «ее молниеносно наводнили комментарии поклонников, поделившихся своим мнением о причудливом взгляде на новый кроссовер».

 Стоит отметить, что модель Q3 является одной из последних дополнений к модельному ряду Audi в США. Кроссовер стоит в пределах 35 695 – 46 740 долларов (2,28 – 3 млн рублей). Все версии кросса имеют 4-цилиндровый мотор с турбонаддувом на 2,0 литра производительностью 228 л.с. и крутящим моментом 350 Нм. Вместе с мотором работают 8-диапазонная автоматическая трансмиссия и полный привод.

audi-q3-qnicorn.jpg

 Главное отличие между базовой премиум, премиум плюс и модной отделкой Prestige заключается в их стандартных функциях.  В наименее дорогостоящих вариациях имеются удобства, вроде цифровой комбинации прибором на 10,25 дюйма, панорамного люка на крыше и 3-зонного автоматического климат-контроля. При выборе флагманской модификации машины, она предлагается с дисплеем на 12,3 дюйма для комбинации приборов, стереосистемой с 15 динамиками, адаптивным круиз-контролем и системой камер с видом сверху.

audi-q3-qnicorn (1).jpg

audi-q3-qnicorn (2).jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что тюнеры из ABT подготовили пакет доработок для флагманского SUV Audi SQ8. Демонстрация последнего состоится в ноябре.

Страховщики назвали страны, где россияне попадают в самые дорогие ДТП

В основу этого рейтинга легли данные об убытках по полисам «Зеленая карта» в период с 2018-го по 2019-й.

Специалисты «АльфаСтрахование» выяснили, в каких странах попадание в дорожные аварии обходится нашим автомобилистам дороже всего. Оказалось, что самые дорогие для россиян ДТП фиксировали на территории трех европейских стран - Германии, Италии и Финляндии. Так, самый большой средний убыток страховщику принесли водители, ставшие виновниками ДТП на немецких автодорогах – 4 500 евро. Аварии в Италии обошлись в среднем в 3 900 евро, а третьей страной по «дороговизне» с результатом 3 600 евро значится Финляндия. Четвертое место достается Польше, где средний убыток по ДТП достигает 2 500 евро, а следом за ней разместилась Франция – 2 300 евро.  Далее расположились Испания (2 200 евро) и прибалтийские страны: Литва (2 050 евро), Латвия и Эстония (по 1 200 евро), а замыкает этот список Белоруссия со средним убытком в 720 евро. Отмечается, что это единственная страна, где средний убыток от ДТП за год ушел в «минус». В целом же средний размер убытка от ДТП за рубежом в тех десяти странах, где россияне чаще всего попадают в аварии, увеличился почти на четверть (23,7%).    Напомним, ранее страховщики назвали ТОП-10 стран, где россияне чаще всего попадают в ДТП. Этот рейтинг открывает Белоруссия, где в дорожные аварии попадал почти каждый третий россиянин с «зеленой картой».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+