Как превратить обычный Ford Transit в крутой автофургон?

Семейная пара сделала настоящий дом на колесах из обычного фургона Ford Transit 2015 года выпуска. На проект ушло пять месяцев.

Комментировать
Поделиться:
Как превратить обычный Ford Transit в крутой автофургон?
Одно дело купить готовый дом на колесах и отправиться на нем в приключение. В этом нет ничего сложного, и, честно говоря, мы немного завидуем людям, которые могут регулярно наслаждаться такими поездками. А вот создание автодома самостоятельно это уже задача посложнее.

На опубликованном в YouTube видеоролике как раз показан такой самодельный проект. Мы представили уже довольно много разнообразных автомобилей для путешествий, но этот выделяется своими простыми решениями.


  Мэт и Даниэль являются теми людьми, которым пришла в голову идея сделать из вполне себе обычного фургона Ford Transit 2015 года выпуска настоящий дом на колесах. Отдельно стоит отметить, что интерьер машины создавался полностью с нуля - кухня с функциональной раковиной, ванная комната, модульная кровать, которая может быть преобразована в диван или обеденную зону,. также в фургоне предусмотрены несколько отделений для хранения вещей.

Интересной идеей является установка 54-литровой емкости с водой под раковиной (использовались две канистры). При желании воду можно долить в резервуар снаружи, или отсоединить канистры и налить воду прям в них. В туалете имеется сепаратор для твердых/жидких отходов, который при необходимости легко сбрасывается. 

Все в этом самодельном фургоне имеет оригинальную конструкцию - многочисленные положения кровати регулируются с помощью веревок и стяжек, а стол крепится на простой подставке для труб, которая может поворачиваться. Запуск пресной воды в раковине осуществляется с помощью ножного насоса. Для питания всех электроприборов предназначены солнечные панели мощностью 100 Вт, которые соединены с литий-ионной батарей - кстати конструкцией предусмотрено добавление большего количества этих самых батарей для хранения большего количества энергии.



Не так давно, наше издание писало о том, что «Урал Next» превратили в автодом с рекордным ценником. Автодом, построенный на базе «Урал Next», может похвастаться полноценным жилым модулем, где есть все, что нужно: от комфортной спальни до мини-кухни и душевой. За такой комфорт придется выложить кругленькую сумму.

Водителей автобусов и грузовиков обяжут отдыхать

За нарушение режима работы и отдыха граждан, водителей автобусов и грузовиков будут наказывать штрафом в размере от 1,5 до 2 тыс. рублей.

 Новые поправки в закон «О безопасности дорожного движения», которые должны вступить в силу уже 1 ноября, предусматривают, что водители автобусом и грузовиков не должны работать более 9 часов в день, причет отдыхать будет необходимо каждые 4,5 часа.     За выполнением этих требований будет следить сотрудники ГИБДД и Ространснадзор, а размеры штрафов составят 1,5 – 2 тыс. рублей – для водителей, 7 – 10 тыс. рублей – для должностных лиц, 15 – 25 тыс. рублей – для индивидуальных предпринимателей и 20 – 50 тыс. рублей – для юридических лиц.  Как отмечается, ведомства смогут легче контролировать соблюдение новых норм, так как собственникам подобного транспортного средства придется за свой счет устанавливать в автомобили тахографы, которые в настоящее время стоят от 50 000 рублей. В случае его отсутствия, будет выписан штраф от 3 до 5 тыс. рублей.   Следует подчеркнуть, что новые правила хоть и вступят в силу, однако работать не будут. Портал «Коммерсант» сообщает, что власти пока не успели внести соответствующие поправки в ПДД и оформить приказ Минтрансу.  Помимо этого недавно отмечалось, московские водители нашли новый метод ухода от штрафов и платы за стоянку. Московский паркинг и мэр Москвы уже уведомлены об этом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+