Компания Fisker представит собственный прототип электрического кроссовера уже в январе

Компания собирается составить конкуренцию будущей модели электрокросса Tesla Model y. Пока американская компания Fisker представила несколько тизеров и изображений будущей модели. Запас хода составит более 500 км.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fisker представит собственный прототип электрического кроссовера уже в январе
 Компания Fisker готовится вывести на рынок собственный электрокар из среднего ценового сегмента. Ожидается, что будущая модель встанет на одну ступеньку с Tesla Model Y и войдет в аналогичный ценовой сегмент. Характеристики и комплектации также будут соответствовать одному уровню. Первая публичная демонстрация предсерийного прототипа должна пройти в январе 2020 года.

 Об этом стало известно из сообщения на официальном твиттер канале американско-датского предпринимателя Хенрика Фискера. Кроме того, он анонсировал презентацию названия для будущей модели. Кроме того, он раскрыл планы по предоставлению серийных экземпляров электрического кроссовера по программе подписки без необходимости заключения долгосрочного контракта.

 Судя по представленным изображениям заметно, что кроссовер получит высокий дорожный просвет и современный утилитарный дизайн. Как и Tesla Model Y, будущий кроссовер Fisker будет стоить менее 40 000 долларов. Уже в базовой комплектации можно будет ожидать системы автоматической безопасности, адаптивный круиз-контроль, зачатки автономного управления и запас хода более 500 км.

Когда и где будет запущено производство пока не сообщается. Фискер заверил, что тестовые испытания прототипа начнутся до конца этого года. Также компания занимается разработкой твредотельных аккумуляторов, что позволит заряжать электрокары за 1 минуту.



 Тем временем Fisker планирует выпуск электрического пикапа. В ближайшее время в модельном ряде компании Fisker ожидается две новинки, одна из которых полностью электрический пикап.

Toyota Raize компактный внедорожник: первые фото

Новый компактный внедорожник Toyota Raize получит 1,0-литровый турбированный бензиновый двигатель. Продажи начнутся уже в скором времени, но только на территории Индии. По сути – это перелицованный Daihatsu Rocky.

 Компания Toyota готовится вывести на рынок новый компактный и дешевый кроссовер. Продажи могут начаться уже в следующем месяце. Сейчас же в сети появились первые изображения Toyota Raize. Судя по ним, кроссовер получит много общего в дизайне с представленным недавно в Токио Daihatsu Rocky.  Несмотря на то, что модели очень похожи, и построены на единой базе, Toyota Raize получит много уникальных решений в дизайне. Самыми заметными станет фирменная трапецевидная решетка радиатора с сетчатой вставкой, «нахмуренная» передняя оптика, а также массивный бампер. По сути, компания готовит своеобразный мини-RAV4.  Ожидается, что габариты кроссовера войдут под индийский налоговый норматив и будут аналогичны Rocky: длина – 3 995 мм, ширина – 1 620 мм, высота – 1 695 мм, при колесной базе в 2 525 мм. Под капотом будет установлен 1,0-литровый мотор, также установленный под местные налоговые льготы. Мощность трехцилиндрового турбомотора составит 98 лошадиных сил и 140 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать вариатор или «механика» на пять ступеней. Стоит отметить, что субкомпактный кроссовер также получит полноприводную версию, но в базе будет предложен только передний привод. Стоимость пока неизвестна.  Тем временем компания Toyota Motor анонсировала развертывание в Японии «Toyota Share», службы совместной эксплуатации машин, которую предоставляют дилеры бренда и филиалы по аренде и лизингу Toyota.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+