В Госдуму внесли проект о сроках снятия тонировки со стекол машин

По сведениям издания «РИА Новости», этот проект был предложен сенатором Сергеем Леоновым, депутатом Андреем Свинцовым и вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуму внесли проект о сроках снятия тонировки со стекол машин
 По законопроекту предлагается определить сроки для снятия тонировки со стекол автомобиля. В настоящее время если светопропускание лобового и передних стекол авто составляет меньше 70%, то за это выписывается штраф на 500 рублей. 

  В то же время есть работники ГИБДД, требующие от собственника транспортного средства на месте устранить это нарушение. При этом в случае неповиновения данному требованию, предусматривается наказание в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или административного задержания на 15 суток.

 Для устранения этого правового пробела, когда не оговорены точные сроки снятия тонировки, депутатами было выдвинуто предложение о внесении изменения в Кодекс об административных правонарушениях. В КоАП собираются включить норму, которая будет предусматривать снятие сверхнормативной тонировки «до срока вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении».

TON_002.jpg

TON_001.jpg  
 Кроме того, ранее стало известно, что россияне стали больше тратить на штрафы за нарушение ПДД. К такому выводы пришли корреспонденты агентства «РБК», изучив исследование сервиса «Яндекс Деньги».

Lexus использует собственные беспилотники для обслуживания Олимпиады 2020 в Токио

Компания официально подтвердила информацию, что собирается использовать новые беспилотные автомобили Lexus LS для обслуживания Олимпиады. Системы проходили масштабные испытания в Калифорнии, Мичигане и Японии.

 Новый научно-исследовательский институт Toyota Lexus подготовят несколько прототипов беспилотных Lexus LS к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Эти автомобили будут использоваться для перевозки гостей мероприятия по заранее зарегистирированным маршрутам. Поездки будут бесплатными, но потребуется преждевременная бронь автомобиля. Маршруты будут пролегать по дорогам общего пользования в районе Одайба.   Одайба — это торговый и развлекательный район на искусственном острове в Токийском заливе. Он пользуется большим туристическим спросом. Олимпиада позволит этому району стать еще более оживленным.   Сами автомобили будут представлять собой тестовые прототипы, готовые к испытаниям в реальных условиях. Представители института уверяют, что технология уже приближена к четвертому уровню, и способна полностью автономно управлять Lexus LS пятого поколения. Тем не менее, мы уверены, что все тестовые автомобили будут передвигаться с дублирующим водителем, способным взять управление на себя в экстренных ситуациях.   Toyota пока не раскрывает детали мероприятия. Сколько будет использоваться автомобилей, как долго продлится «акция», а также неизвестно когда и где люди смогут зарегистрироваться для поездки.  Кроме того, пользователи системы не смогут самостоятельно выбирать маршрут. Организаторы предложат несколько заранее одобренных поездок, в рамках которых сможет продемонстрировать работу беспилотника.   Тем временем компания Lexus регистрирует новый товарный знак LX600. Флагманский внедорожник Lexus LX обзаведется новой топовой модификацией. Ее «имя» LX 600 было зарегистрировано в Бюро по патентам и товарным знакам США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+