Toyota Land Cruiser Prado в сентябре попал в ТОП-25 российских бестселлеров

Стали известны самые популярные среди россиян автомобили с логотипом японской компании Toyota. При этом две модели этой марки вошли в список из 25 лучших авто сентября.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Land Cruiser Prado в сентябре попал в ТОП-25 российских бестселлеров
В прошлом месяце в России было продано 9 403 авто марки Toyota, что оказалось на 16 процентов ниже прошлогоднего результата. За девять месяцев текущего года дилерам марки удалось найти владельцев для  74 394 машин Toyota (спад спроса на 4%). В итоге автопроизводитель занял шестое место по продажам среди всех автомобильных марок, чью продукцию можно приобрести у нас в стране. При этом рыночная доля Toyota, согласно подсчетам АЕБ, достигла 5,9%.


Звание самого продаваемого авто Toyota достается бизнес-седану Camry, разошедшемуся в количестве 2 974 экземпляров (-8%). В ТОП-25 российских бестселлеров этой модели принадлежит 14 место.

 Вторым по популярности становится внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, в пользу которого выбор сделал 1 851  покупатель (+12%). Такой скачок помог SUV попасть ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в РФ – он замыкает рейтинг. Третьим бестселлером марки в России становится кроссовер Toyota RAV4 с результатом 1 673 проданных авто (-45%). 



 Напомним, ранее страховщики назвали ТОП-10 стран, где россияне чаще всего попадают в ДТП. Первое место отдали Белоруссии, где в аварии попадал почти каждый третий водитель с «зеленой картой».

Появились подробности о возвращении льготных автокредитов

Стали известны подробности о возобновлении программ льготного автокредитования. Как отмечает агентство «Российская газета», получение скидки будет проходить по другим условиям.

 По сведениям, Минпромторг уже разработал проект постановления относительно запуска программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» на следующий год. По мнению начальника управления развития розничных продуктов Абсолют Банка Виталия Костюкевича, участие в этой программе пройдет на конкурсной основе. В настоящее время точные условия не установлены, а более детальная информация о документе появится немного позже.   По мнению специалистов фирмы «Рольф», значительную поддержку автомобильному рынку могло бы оказать увеличение верхнего ценового порога для участников. Как считают в «Рольф», этот порог должен составлять не меньше 1,8 млн рублей.  Следует подчеркнуть, что зачастую программы льготного кредитования использовали многодетные семьи. Как считают в Минпромторге, приблизительно 55% скидок приходится на льготную программу «Семейный автомобиль». Но это значение считается усредненным, поскольку в некоторых банках доля этих сделок могла достигать 60 – 70%.  К тому же ранее отмечалось, что автомобили Genesis предлагаются в кредит на особых условиях. Фирма «Хендэ Мотор СНГ» и Совкомбанк заключили договор в рамках финансовой программы Genesis Finance.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+