В FAW назвали дату начала продаж большого кроссовера Besturn T99

Новинка, которая по своим габаритам будет похожа на KIA Sorento Prime, появится в продаже уже 1 ноября. Покупателям на домашнем рынке предложат несколько комплектаций нового кросса с богатым набором полезных опций и электроники.

Комментировать
Поделиться:
В FAW назвали дату начала продаж большого кроссовера Besturn T99
Компания FAW определилась с датой продаж своего флагманского  кроссовера Besturn T99 – 1 ноября. Новинку предложат для покупки в четырех вариантах исполнения по цене от 159 900 до 199 900 юаней (порядка 1 444 000 - 1 805 000 рублей). Все версии кросса в первое время будут оснащаться единственным двухлитровым турбомотором мощностью 224 л.с., работающим в паре с восьмиступенчатым «автоматом».


По размерам Besturn T99 можно сравнить с KIA Sorento Prime: длина - 4 800 мм, ширина - 1 915 мм, высота - 1 685 мм, колесная база - 2 870 мм.

 Внешне большой кросс напоминает своих младших собратьев Besturn T77 и Besturn T33. В салоне авто красуются сразу три дисплея: первый на восемь дюймов - у виртуальной «приборки», а два других тачскрина на 12,5 дюйма расположились на центральной консоли. Верхний отвечает за мультимедиа и навигацию, а нижний помогает управлять «климатом» в салоне авто и другими его функциями.

 В списке доступных для новинки опций есть круиз-контроль, камеры кругового видеообзора, уникальный голографический помощник, а также система контроля полосы движения и многое другое.


 

 
Напомним, ранее стало известно, что кроссовер Tesla Model Y выйдет в серию с опережением графика. Новинка встанет на конвейер летом 2020-го, а не осенью, как планировалось изначально. 

В России вырос средний прайс на автомобиль до трех лет

По данным аналитиков, речь идет о подорожании сразу на девять процентов. В целом же прибавка коснулась всех ведущих классов авто.

С 2018-го по 2019-й средняя стоимость авто до трех лет в России подскочила на девять процентов и теперь составляет  878 000 рублей. Такие цифры называют специалисты «Авито Авто», добавляя, что прежние ценники на авто из самых востребованных сегментов подорожали на 3 – 13 процентов. А вот структура рынка практически не изменилась. Авто В-класса потеряли два процента, а вот сегмент SUV на те же два процента вырос. Категорий С, E и D сохранили свои прежние показатели. Что касается роста цен, то ощутимее всего подорожали авто так называемого среднего класса – он же С-сегмент. Здесь речь идет о максимальной прибавке в 13 процентов, а вот меньший рост показали прайсы кроссоверов и внедорожников (+3%).  В ТОП-50 самых продаваемых авто до трех лет в этом году появились новички: это KIA Soul, расположившийся на 36 месте, LADA Vesta Cross, получившая 40-у строчку, Hyundai Tucson на 41-м, а также KIA Rio X-Line на 45-ом, ГАЗель 3302 на 47-ом и BMW 3-Series, замыкающий рейтинг. Нарастить свою популярность за последний год удалось моделям Renault Kaptur (+15 позиций), Hyundai Creta (+13) и KIA Optima (+10). Обратная ситуация наблюдалась у двух ниссановских моделей Almera и X-Trail, а также Lifan X60. Все они потеряли по восемь позиций.  Самым доступным авто не старшее трех лет в очередной раз стал японский седан Datsun on-DO со средним прайсом 374 тысячи рублей. Самым дорогим был признан внедорожник Toyota Land Cruiser - 4 207 000 рублей.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в России увеличился средний срок владения автомобилем. По подсчетам экспертов, этот показатель вырос с 73-х до 75-ти месяцев. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+