В линейку Aston Martin войдет мотоцикл

Корпорация Aston Martin собирается пополнить собственный модельный ряд мотоциклом, лимитированная серия которых будет создана вместе с компанией Brough Superior. Новинка дебютирует на мотосалоне в Милане.

Комментировать
Поделиться:
В линейку Aston Martin войдет мотоцикл
 Чтобы создать свой первый мотоцикл, Aston Martin объединился с британским брендом Brough Superior. Последняя была на вершине популярности до Второй мировой войны, а ее мотоциклы называли «Rolls-Royce среди байков», отчасти по причине того, что они стоили как целый дом. 

  Фирма Brough Superior просуществовала до 1940-го и только через много лет в начале прошлого века за счет усилий энтузиаста Марка Афэма вновь вернулась в строй.

 Стоит отметить, что Aston Martin уже раньше вступал в подобное сотрудничество. Так, в 2016 году британский автопроизводитель совместно с нидерландской верфью Quintessence Yachts разработал шикарный катер AM37. 

 А в прошлом году Aston Martin при сотрудничестве с американской компанией Triton Submarines создал прототип глубоководного аппарата Project Neptune.

AS_002.jpg

AS_001.jpg

 Также ранее отмечалось, что тюнеры предлагают Aston Martin, в проектировании которого принимал участие исполнитель роли известного шпиона актер Дэниел Крейг.
24 Октября, 2019 г.

В Сети показали «Волгу» на электротяге

Существует множество способов по борьбе с плохой экологией. Один из которых — заменить двигатель своего автомобиля на электрический. Так и сделал житель Украины, поместив электромотор под капот своего ГАЗ-21

  К жителю Украины эта идея поступила совершенно случайно. Изначально житель планировал просто провести реставрацию, но как только появилась мысль и возможность создать из ГАЗ-21 что-то особенно уникальное, владелец отечественного автомобиля тут же принялся осуществлять это в жизни.  По итогу под капот «Волги» установили 80-ти килограммовый двигатель Warp11 мощностью 30 кВт⋅ч, а также аккумулятор, способный проехать на одном заряде порядка 85 километров пути со средней скоростью 50 км/ч. Стоит отметить, что максимальная скорость была ограничена на отметке 90 км/ч из-за хрупкости конструкции.  Система GT BMS от компании Thunder Sky осуществляет работу над аккумулятором, а его состояние показывается на LCD-дисплее, который размещён прямо в салоне ГАЗ-21.  Многие заинтересуются стоимостью, которая обошлась владельцу «Волги» за данный ремонт. Спешим вас удивить, так как вы, скорее всего, думали о меньших цифрах. Перестройка ГАЗ-21 в электрокар обошлась в примерно 25 тысяч долларов, что в переводе на сегодняшний курс равняется 1,6 миллиону рублей.  В то же время в интернете обсудили, какой бы могла быть «Волга» ГАЗ-24. Конструктор компании Владимир Носаков выложил фотографии редкой версии автомобиля, который так и не попал в серийное производство.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+