Стали известны предпочтения россиян при выборе авто в Интернете

Эксперты составили рейтинг моделей, куда вошли бестселлеры так называемого «Интернет-подбора». Лидерство здесь принадлежит представителям немецкого автопрома.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны предпочтения россиян при выборе авто в Интернете
Аналитики «Авилон» изучили предпочтения российских автомобилистов при выборе авто в Интернете и назвали самые популярные у пользователей Сети модели. Так, по данным экспертов, лидирующие позиции здесь занимают автомобили немецких марок – это Mercedes-Benz GLE, BMW X5 и BMW 3-й серии. Интерес россиян к этим автомобилям, по подсчетам специалистов, в среднем в три раза выше. Среди «массовых» моделей верхние строчки занимают Volkswagen Tiguan, Ford Kuga и три модели с логотипом Hyundai - Creta, Tucson и Solaris.


А в премиальном сегменте в «пятерку» самых популярных авто, которые ищут в Интернете, вошли Mercedes-Benz GLE, BMW X5, BMW 3-й серии, Mercedes-Benz E-Класс и C-класс.

 Среди люксовых моделей наибольшую популярность в Сети продемонстрировали роскошные модели Bentley и Rolls-Royce: Bentley Continental GT и Bentayga, а также Rolls-Royce Phantom, Wraith и Cullinan. 


 
А тем временем в ГИБДД предложили продавать «красивые» автомобильные номера в Интернете через сайт госуслуг. Свои соображения на этот счет есть и у Минэкономразвития: ведомство  предлагает создать аукцион для их продажи. 

Toyota выведет беспилотное авто на оживленные улицы

Корпорация Toyota заявила о планах в следующем году вывести на дороги токийского района Одайбе машину, которая имеет автопилот четвертого уровня, для транспортировки пассажиров.

 Беспилотник P4, который будет запущен в Токио, базируется на модели Lexus LS пятой генерации.Ему придется ездить в сложных ситуациях: много пешеходов, трудный трафик, высотные застройки.    При этом совсем без водителя авто не останется – за рулем будет находиться человек для подстраховки, чего требует местный закон.   С июля по сентябрь в эксперименте смогут поучаствовать местные жители. Для этого им необходимо пройти регистрацию, а после этого пройти отбор.    Кроме того, ранее на токийском мотор-шоу Toyota представила новый минивэн. Речь идет о роскошном авто GranAce, которое построено на базе модели HiAce.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+