Новости в мире / 24 Октября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Фотошпионы рассекретили следующее поколение Audi RS 3 Sportback


Мы уверены, что дебют состоится уже в следующем году. А сейчас мы можем рассмотреть «заряженный» хэтчбек в новой версии благодаря целой серии фотоснимков. Как и ожидалось, модель будет похожа на новые версии «классических» седанов и хэтчбеков Audi A3 и S3.

 Компания Audi вывела на дорожные испытания обновленную версию «заряженного» хэтчбека RS 3 Sportback. Тестовый прототип пока находится под плотным камуфляжем, закрывающим некоторые детали дизайна. Тем не менее, даже он не способен скрыть фирменные элементы корпоративного дизайна. В передней части можно отметить бампер с огромной решеткой радиатора и массивными воздухозаборниками, а также новую головную оптику и датчики с радаром.


По теме





 Стоит признать, что дизайн модели скорее эволюционный, чем революционный. Другими словами, мы видим развитие предыдущей идеи, но кардинально новых решений ждать не приходится. RS 3 берет самые лучшие решения от младших версий, и переделывает их в более агрессивном стиле.

 В качестве силового агрегата может быть использован 2,5-литровый турбомотор с пятью цилиндрами. Его мощность составит около 400 лошадиных сил. Почти наверняка в паре с ним будет работать роботизированная трансмиссия на семь ступеней с двойным сцеплением, а также фирменная система полного привода.

Пока компания не делала официального анонса о дате презентации. Вероятнее всего, дебют состоится весной 2020 года в Женеве. Продажи начнутся тоже в следующем году, но хэтчбек Audi RS 3 может остаться прерогативой только европейского рынка.



 Тем временем Audi отзывает кроссовер Q5 из-за проблем с подкрылками. Нынешняя генерация Audi Q5, собранная на предприятии в Мексике, может лишаться декоративной отделки колесной арки.