Новости в мире / 23 Октября, 2019 г. автор: Василий Компаниец

BMW тестирует «заряженный» седан M5 в более мощной версии CS


Самую мощную версию баварского «заряженного» седана выдают золотое колесные диски и шильдик CS. Пока что нет данных о том, когда же будет представлена новинка. Под капотом будет находится 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого составит 617 лошадиных сил.

  Что такое BMW M5 в версии CS? Все просто, это самая мощная версия баварского седана бизнес-класса. Пару минут назад, в распоряжении нашей редакции оказались самые «свежие» снимки с испытаний BMW M5 CS – автомобиль выдает значок CS, эффектный задний спойлер и золотистые колесные диски. И похоже, что команда баварского бренда уже почти готова представить серийную версию долгожданной новинки. 
  
На этих снимках можно увидеть, что новинка основана на текущей версии «заряженного» BMW M5, а не на совершенно новой ее версии, что немного странно. Этот факт вполне может указывать на то, что обновленный M5 будет представлен еще очень нескоро – примерно через год.

Таким образом, новый BMW M5 CS станет последней версией нынешней генерации высокопроизводительного седана.

  По слухам, под капотом нового M5 CS будет находится все тот же 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого составит 617 лошадиных сил. Ходят слухи о разработки более мощного двигателя, но, похоже, до этого еще есть несколько лет. Новинка также должна получить задний спойлер, напоминающий те, что можно увидеть на моделях M3 и M4 CS. В аэродинамическом обвесе ожидается появление незначительных изменений для улучшения аэродинамики и охлаждения нагревающихся элементов – скорее всего, экстерьер будет «пестрить» обилием элементов из углеродного волокна.

  Мы не знаем, когда BMW представит M5 CS, но ожидание не должно быть слишком долгим. Если BMW готовится к запуску обновленной 5-й серии где-то в следующем году – тогда же покажут и обновленный M5, то M5 CS, основанный на нынешней версии модели должен появится в ближайшие месяцы. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что почти без пробега BMW M5 E39 продается за 150 000 долларов. Американская фирма Enthusiast Auto Group предлагает для приобретения BMW M5 E39 в превосходном состоянии. Экземпляр продается по цене в 150 000 долларов (приблизительно 9,5 млн рублей).