В Токио представлен мощный седан Subaru WRX STI EJ20 Final Edition

Японская новинка дебютировала на Токийском автосалоне. Эксклюзивная версия машины доступна будет только на атворынке Японии. Автопроизводитель соберет только 555 экземпляров Subaru WRX STI EJ20 Final Edition.

Комментировать
Поделиться:
В Токио представлен мощный седан Subaru WRX STI EJ20 Final Edition
 Анонсированный около месяца назад последний автомобиль Subaru, который получит двигатель EJ20, был представлен на проходящем сейчас в Токио автосалоне. Машину показали вместе с универсалом нового поколения Levorg. 
 
Стоит отметить, что силовая установка Subaru EJ20 была представлена еще в 1989 году на седане Legacy и с тех пор устанавливалась в множество моделей компании. В новом Subaru WRX STI, 2,0-литровый двигатель EJ20 с турбонаддувом выдает 304 лошадиных силы (422 Нм), он соединен с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также системой полного привода.

Тираж Subaru WRX STI EJ20 Final Edition ограничен 555 экземплярами, а минимальная цена составит 4 110 000 иен или 2 410 120 рублей. Больше двигатель EJ20 не будет производится.


  Считается, что WRX следующего поколения будет представлен до конца 2020 года, и, возможно, будет иметь меньший по объему двигатель. Вышеупомянутый универсал Levorg нового поколения должен поступить в продажу в следующем году с недавно разработанным 1,8-литровым двигателем с турбонаддувом под капотом, который вполне может быть установлен в новый Subaru WRX.

  Эффектный седан получит 19-дюймовые золотые колесные диски BBS, тормоза Brembo, а также множество изменений в салоне. Инженеры автопроизводителя также перенастроили двигатель, сцепление и маховик, а также добавили несколько систем для обеспечения безопасности. Очень жаль, что этот автомобиль будет доступен только для внутреннего рынка Японии. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Subaru показал универсал Levorg нового поколения. Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала фотографии своего обновленного универсала Subaru Levorg. Новинка получила новый 1.8-литровый двигатель L Turbo Boxer, мощность которого не сообщается. Старт продаж намечен на вторую половину следующего года.

АвтоВАЗ собирается выпустить новую вариацию Lada Largus

По сведениям сайта «Лада.онлайн» компанией АвтоВАЗ было получено одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на универсал Lada Largus, предназначенный для ветеранской службы.

 Документ ОТТС предоставляет право на выпуск новой коммерческой вариации модели Largus для ветеринарской службы. Подобные машины будет иметь в своем арсенале двигатель на 1,6 литра производства Renault либо ВАЗ и МКПП.   Следует упомянуть, что ранее АвтоВАЗу выдали ОТТС на пару вариаций Largus, которые могут использоваться для транспортировки медбригады и оказания скорой медпомощи, нарядов ППС и вневедомственной охраны.   Помимо этого данные авто можно будет использовать для перевозки лиц, которые находятся под стражей, выезда на место происшествия полицейских нарядов, транспортировки пассажиров с ограниченными возможностями, полицейских с собаками и перевозки лабораторного оборудования.  К тому ж недавно Lada Largus Karelia представили в Тольятти. Машина была показана в рамках технопарка «Жигулевская долина».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+