Dodge прошлось объяснить цифры на одометре следующего Challenger

Новое поколение Dodge Challenger появится в 2023 году. Такой вывод сделали Интернет-пользователи, увидевшие фотографии Challenger 2020, где на приборной панели значился пробег в 2023 мили. Марке пришлось дать комментарий по этому поводу.

Комментировать
Поделиться:
Dodge прошлось объяснить цифры на одометре следующего Challenger
На последних фотографиях Dodge Challenger 2020 года поклонники марки нашли намек на дату дебюта следующего поколения этой модели. На одометре значился пробег в 2023 мили. Вывод напрашивался сам собой: премьеру новинки не стоит ждать раньше 2023 года. Однако на деле все оказалось не так. После многочисленных обращений производителю пришлось объяснить, что цифра на одометре не имеет никакого отношения к дате выхода обновленного Challenger.


В прошлом за маркой уже числились похожие «намеки», однако в этот раз никакого «двойного дна» не было.

 Даже если показания пробега Dodge Challenger 2020 не несут в себе никакой дополнительной семантики, все равно ранее проходила информация, что Challenger следующей генерации выйдет приблизительно в те же сроки. До появления нового Challenger, по информации инсайдеров, марка может предложить клиентам хардкорную модель с лимитированным тиражом, способную соперничать с Ford Mustang Shelby GT500 и Chevrolet Camaro ZL1 1LE.

 На то, что Dodge не хочет спешить с запуском нового Challenger, есть свои причины. В любом случае знакомство поклонников марки с новинкой неизбежно. И произойдет это в наиболее благоприятных с точки зрения руководства компании рыночных условиях. 





 А тем временем стало известно, что дебют кроссовера Skoda Kamiq GT состоится 4 ноября. Новинка в чем-то будет походить на Kodiaq GT и Scala. 

Mitsubishi в Токио продемонстрировала прототип MI-TECH

На токийском автосалоне прошла демонстрация концептуальной модели Mitsubishi MI-TECH.

 Новинка – это не просто кроссовер с открытым верхом, как предполагалось прежде, а фактически полноценный багги. Mitsubishi MI-TECH обладает гипертрофированными пропорциями и большими легкосплавными дисками с низкопрофильной резиной.    Производитель уделяет внимание интересному факту: передняя и задняя оптика имеют одинаковую форму, фары и фонари выполнены в виде буквы Т. При этом все еще остается загадкой предназначение инсталляции, расположенной позади сидений и напоминающей вентиляторы.  В прототипе применили гибридный силовой агрегат новой генерации, отличающийся меньшими габаритами, чем тот, который устанавливается на нынешние гибридные модели марки, в частности, Outlander PHEV. Концепт-кар имеет четыре электродвигателя, которые установлены по одному на каждое колесо.  Следует подчеркнуть, что гибридный агрегат будет включать в себя не традиционный бензиновый ДВС, а микротурбину, способную использовать дизель, топливо, керосин и спирт, это должно обеспечить большую гибкость. В настоящее время трудно сказать, на самом ли деле подобные технические характеристики в результате дойдут до массовых машин.  Кроме того, токийском автошоу Nissan показал концептуальный электрический кроссовер Aria. Новинка имеет 2 электродвигателя, установленные по одному на каждой оси.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+