Subaru показал универсал Levorg нового поколения

Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала фотографии своего обновленного универсала Subaru Levorg. Новинка получила новый 1.8-литровый двигатель L Turbo Boxer, мощность которого не сообщается. Старт продаж намечен на вторую половину следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Subaru показал универсал Levorg нового поколения
Subaru продает универсал Levorg в Японии в течение почти шести последних лет, поэтому неудивительно, что автопроизводитель решил подставить модель следующего (второго по счету) поколения. С новинкой смогут ознакомится все желающие, которые придут на Токийский автосалон – пока что, универсал представлен в качестве прототипа, но ожидается, что серийная версия модели будет выглядеть практически так же. Старт продаж намечен на вторую половину 2020 года в Японии.
   
Subaru называет обновленный Levorg абсолютно другим автомобилем. Это связано с тем, что универсал построен на глобальной платформе Subaru, которая дебютировала в 2017 году на модели Impreza, и с тех пор также является основой для седана Legacy/универсала повышенной проходимости Outback и кроссовера Ascent.


  Subaru еще не готова показать салон обновленного Levorg – окна машины сильно затемнены. Мы знаем некоторые из тех технологий, которые окажутся в списке оснащения – среди них новое поколение систем безопасности EyeSight, с четырьмя радарами и широкоугольной стерео-камерой, чтобы обеспечить 360-градусный обзор транспортного средства.

  Кроме того, представители компании обещают новейшие и самые лучшие системы помощи водители, которые будут следить за пространством спереди автомобиля и снижать скорость при необходимости.

  Под капотом новинки находится недавно разработанный двигатель с турбонаддувом. Горизонтально расположенная четырехцилиндровая установка имеет рабочий объем 1,8 литра и обладает преимуществами прямого впрыска, а также технологии бережливого сжигания топлива. Мы не знаем, сколько мощности выдает мотор, но компания заявляет, что он помогает универсалу обеспечить баланс между высокой производительностью и топливной эффективностью.


    Не так давно, наше издание писало о том, что спортивный седан/хэтчбек Subaru STI S209 будет предложен с хорошей скидкой. Японский автопроизводитель предоставляет скидку на приобретение Subaru STI в мощном исполнении S209 в размере 65 000 долларов или 4 144 439 рублей. Subaru произведет только 209 единиц спортивного седана/хэтчбэка STI S209 для рынка США.

В Токио состоялась презентация электрокара Mazda MX-30

Компания Mazda продемонстрировала свой дебютный электрокар MX-30 на автошоу в Токио. На новинку уже можно оформить предзаказ в европейских дилерских центрах.

 По информации пресс-центра бренда, кроссовер создан для водителей, не желающих терять чувство наслаждения от вождения при управлении электрокаром. Машина с необычными формами дверей имеет аккумулятор, который может обеспечить запас хода в 200 км. Mazda MX-30 является еще одним шагом в глобальной программе Mazda по уменьшению выбросов вредных веществ, принятой с момента демонстрации линейки двигателей Skyactiv-X.   Электрокроссовер Mazda MX-30 обладает 5-местной компоновкой, а его размеры составляют 4395/1795/1570 мм, а расстояние между осями равно 2655 мм. Электродвигатель отдачей 143 л.с. и 265 Нм крутящего момента работает в паре трансмиссией e-SKYACTIV. Бортовая система функционирует под напряжением 335 В. Тяговый аккумулятор обладает емкостью в 35,5 кВт/ч.  Как и любая иная модель марки, новинка поворачивает, ускоряется, тормозит и управляется с четкой предсказуемой связью. Это достигается благодаря набору инженерных решений e-Skyactiv.  При управлении для водителя немаловажно восприятие ускорения и скорости движения, именно по этой причине специалисты Mazda разработали особую систему динамиков, которые имитируют звуки езды простой машины с ДВС. Так, разница в скорости заметна еще меньше. Помогает в этом специальным образом настроенная система G-Vectoring Control (GVC), которая адаптирована для электродвигателя.  В Mazda MX-30 марка продолжает следовать дизайн-концепции «меньше – лучше», как в геометрии кузова, так и в оформлении салона. От передней стойки до заднего ската интерьер воспринимается, как единое пространство. Цветовые акценты на крыше дополняют это ощущение. Оригинальные двери придает салону Mazda MX-30 выразительный облик и обеспечивают пассажирам легкий доступ не только на передние, но и на задние кресла.  В оформлении салона использованы экологичные материалы, вроде искусственной кожи. Центральная консоль обрамлена пробковым деревом вторичной переработки. Дизайн консоли представляет много места для хранения.  Во внутренней отделке дверей используются материалы из переработанного полиэтилена. Вставки из материала Black Denim в отделке кресел на 20% изготовлены из переработанного сырья.   Бренд Mazda всегда использовал префикс MX для машин, бросающих вызов индустрии своим дизайном и технологиями. В случае с Mazda MX-30 создан совершенно новый электрокар с оригинальным дизайном и интерьером, прекрасной динамикой, которая доставит удовольствие от вождения фанатам марки.  Также ранее Mazda объявила старт приема заказов на рестайлинговую версию своего купеобразного кроссовера Mazda CX-4. Пока дилеры получили лишь тестовые образцы SUV, а дебютные товарные машины покупатели получат в ноябре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+