Новости в мире / 22 Октября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Кто же станет самым лучшим автомобилем года? Всего 35 претендентов


Жюри европейской премии "Автомобиль года" уже обозначило претендентов на звание лучшего авто 2020 года. За победу будут сражаться 35 моделей.

 Для получения звания "Автомобиль года" необходимо соблюсти некоторые условия. Кроме того, что модель должна отличаться качеством, дизайном, популярностью и адекватной стоимостью, она должна уже присутствовать на рынке, и продаваться не менее чем в пяти европейских странах. Стоит отметить, что одним из претендентов на это звание является Volkswagen Golf восьмого поколения, хотя он еще не выполнил условия о старте продаж. Тем не менее, компания обещает начать реализацию до конца 2019 года.


По теме





 Давайте наконец взгляним на список претедентов:

Audi E-Tron
BMW 1-Series
BMW Z4
BMW X6
BMW X7
DS3 Crossback
Ferrari F8 Tributo
Ford Puma
Kia e-Soul
Mazda3
Mazda CX-30
Mercedes-Benz CLA
Mercedes-Benz EQC
Mercedes-Benz GLB
Mercedes-Benz GLS
Nissan Juke
Opel/Vauxhall Corsa
Peugeot 208
Porsche 911
Porsche Taycan
Range Rover Evoque
Renault Captur
Renault Clio
Renault Zoe
Skoda Kamiq
Skoda Scala
SsangYong Korando
Subaru Forester
Tesla Model 3
Toyota Camry
Toyota Corolla
Toyota RAV4
Toyota GR Supra
Volkswagen Golf
Volkswagen T-Cross

Первый тур отбора претендентов продлится до 25 ноября 2019 года. По результатам его жюри европейской премии отберет только 7 претендентов. Победитель же будет определен до начала Женевского автомобильного салона в начале марта, а в рамках его открытия пройдет торжественное вручение премии.



 Тем временем россияне выберут самые популярные авто года. 7 октября, стартовал новый сезон ежегодного проекта «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА», главная цель которого – изучение автомобильных предпочтений россиян.