Новости в мире / 22 Октября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Эксперты определили наиболее безопасные платные трассы России


Как сообщается в России трасса М11" Москва-Санкт — Петербург" признана самой безопасной. В период с января по сентябрь 2019 года было зафиксировано 435 случаев ДТП. Данную информацию предоставляет агентство " Москва" ссылаясь на пресс-службу ООО " Объединенные системы" (ОССП).

 За данный отчетный период наблюдается снижение вызовов аварийных комиссаров ОССП на трассе М3 на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, но на трассе М4 наблюдается увеличение на 7%, а на трассе М11 на 14%.


По теме





 Как объяснили в пресс-службе объясняется данное явление тем, что происходит увеличение трафика по данным направлениям, а также играет не малую роль высокий уровень осведомленности населения о работе службы аварийных комиссаров ОССП.

 Также в ОССП рассказали, что обращаются водители в разных ситуациях, например: поломки автомобилей (12 тысяч 244 заявок), нехватки топлива (3 тысячи 632 заявки), а также непосредственно ДТП (3 тысячи 227 заявок).  По данным комиссары ОССП за девять месяцев 2019 года пришли на помощь 22 183 водителям.

 В случае необходимости комиссары могут предоставить первую доврачебную помощь, а также оказывают техническую помощь и оформляют ДТП. Для этого в круглосуточном режиме работают 63 экипажа.

Служебные автомобили оснащены проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета.  Они имеют в своем распоряжении: комплекты для оказания первой медицинской помощи, навесную лебедку, временные дорожные знаки, средства пожаротушения, а также бортовое навигационное оборудование и средства фотовидеофиксации.



 Также стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев дал распоряжение Минтрансу чтобы тот решил вопрос работы службы аварийных комиссаров и на федеральных трассах России.