Новости в мире / 21 Октября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Дебют кроссовера Skoda Kamiq GT состоится 4 ноября


Корпорация Skoda озвучила дату дебюта нового «прокаченного» кроссовера Kamiq GT. Так, официальная демонстрация модели пройдет 4 ноября нынешнего года.

 Снимки кросса уже опубликовали на веб-портале министерства промышленности КНР. Судя по фотографиям, «прокачка» была сделана по аналогии со старшим братом – Kodiaq GT. Впрочем, кузов у Kamiq GT остался «обычным», другими словами, его не стали превращать в купеобразный «паркетник». 


По теме





  В то же время решетку радиатора, головную оптику, бамперы и задние фонари модель позаимствовала у новой «5-дверки» Skoda Scala. Интересно, что небольшой «заряженный» кроссовер будет предлагаться и с двухцветной окраской кузова. 

 Kamiq в вариации GT немного крупнее стандартного SUV: его длина равна 4409 мм (+19 мм), ширина – 1781 мм, высота – 1606 мм, а расстояние между осями составляет 2610 мм.

 «Заряженная» версия кросса оснащается 1,2-литровым турбодвигателем производительностью 145 лошадиных сил, а еще атмосферным мотором на 1,5 литра отдачей 116 л.с. Вместе с двигателями функционирует 5-скоростная механическая трансмиссия либо 6-ступенчатая гидромеханическая автоматическая коробка передач. Привод доступен исключительно передний.



 Предполагается, что новинка на китайском рынке будет стоить примерно 115 800 юаней (1,045 млн рублей).



 К тому же недавно на тестах был замечен первый электрический кроссовер Skoda. Новинку должны продемонстрировать в следующем году.