Яхта Honda SJ32 получила эксклюзивный цвет как у Acura NSX

Honda Marine подписала контракт с SanJuanYachts. На выходе мы получили яхту SJ32. У неё есть "изюминки", которых нет у других лодок.

Комментировать
Поделиться:
Яхта Honda SJ32 получила эксклюзивный цвет как у Acura NSX
 
 В последний раз огромный ажиотаж вызвала новость о яхте LY 650, которую не так давно представил японский бренд Lexus. Однако Honda не собирается отставать от своего собрата. У их яхты есть то, чего нет у других - VTEC.

 SJ32 отличается от привычных лодок своей уникальностью. Она оснащается даже некоторыми деталями от Honda и Acura. Цвет яхты — оранжевый, тот же, что и у автомобиля Acura NSX, правда почти вдвое дороже (в зависимости от выбранных опций - 300 и 450 тысяч долларов).

image-2508-1571593275-1100x619.jpg

 Honda SJ32 оснащается электронной системой изменения времени и хода клапанов (VTEC), а также двумя подвесными двигателями Honda Marine BF250 Intelligent Shift and Throttle (iST) с электронным управлением. Оба мотора в сумме выдают мощность в 500 лошадиных сил (по 250 лошадиных сил на мотор).

 Не составит особого труда построить свою собственную лодку на этих двух двигателях, однако SJ32 специально создана под данные моторы. Её максимальная скорость доходит до 88,5 км/ч.

а

 Напомним, ранее дизайнер Honda представил свою версию спорткара Toyota Supra поколения А90. Не всем понравился обновлённый дизайн автомобиля, дизайнер же показал своё видение на основе прошлых генераций Supra.

На Нюрбургринге замечен прототип нового Porsche 911 Turbo

    Инженеры немецкого бренда тестируют более мощную версию нынешнего поколения спортивного купе 911. Компания может представить 911 Turbo/Turbo S на автосалоне в Лос-Анджелесе в следующем месяце. Продажи должны начаться в 2020 году.

 Культовое немецкое спортивное купе Porsche 911 нового поколения (внутризаводской индекс 992) было представлено почти год назад на автосалоне в Лос-Анджелесе. Надо сказать, что по традиции, инженеры бренда не стали вносить каких-либо серьезных изменений во внешний вид одной из самых популярных своих моделей.   Сначала нам показали двух представителей обновленного семейства – Carrera S и 4S. Теперь же показан младший из них – Carrera 4, а покупатели уже могут приобрести эти автомобили в кузовах купе или кабриолет. Рано или поздно Porsche, покажет и более мощный 911 Turbo, а после последуют высокопроизводительные GT3/GT3 RS и флагманский GT2 RS.   Выглядя довольно знакомо, прототипы нового 911 Turbo были замечены на гоночной трассе Нюрбургринг с очень небольшим количеством камуфляжа. Идентифицировать именно эту версию машины нам помогают круглые патрубки выхлопной системы, поскольку у более производительного Turbo S есть четыре трубы.  Боковые вентиляционные отверстия в арках задних колес вместе с отверстиями для выпуска воздуха в углах заднего бампера также указывают на то, что мы имеем дело с версией Turbo. Третий вертикальный стоп-сигнал, встроенный в прорези на крышке двигателя на менее мощных моделях, будет заменен горизонтальной полосой на крыле в более производительных исполнениях.  Ходят слухи, что модернизированная 3,8-литровая рядная «шестерка» получит мощность до 600 лошадиных сил в обычном Turbo и до 640 л.с. в Turbo S. Уже в стандартном исполнении, автомобиль будет оснащен системой полного привода, управляемыми задними колесами , а также восьмиступенчатой коробкой передач.    Не так давно, наше издание писало о том, что попавший в аварию Porsche 356 стал уникальным спидстером. Компания Emory Motorsports снова порадовала компактным родстером. Автомобиль получил серьёзные изменения как в дизайне, так и по технической части.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+