Кроссовер Buick Enclave серьезно обновился для китайского рынка

Китайское подразделение Buick показало официальные изображения нового семиместного паркетника Enclave, которому еще только предстоит завоевать симпатии автомобилистов Поднебесной. Такой кросс отличается от американского уменьшенными габаритами и измененным дизайном.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Buick Enclave серьезно обновился для китайского рынка
В этом году компания Buick собирается вывести на рынок Китая свой кроссовер Buick Enclave с новыми габаритами. Модель базируется на старой платформе C1XX, однако колесная база в «китайской» версии уменьшилась на 207 мм до 2 863 мм, а ее длина сократилась на 209 мм до 4 981 мм. С внешностью новинки поклонники марки могли познакомиться еще в августе: снимки Enclave для Китая «рассекретил» местный Минпром. Теперь же в Сеть попали фирменные изображения, в том числе и интерьера. 


Внешне «китайский» Buick Enclave можно узнать по новым матричным фарам, а также решетке радиатора с горизонтальными полосками. Корма авто похожа на Enclave для домашнего рынка с той разницей, что кросс для КНР получил задние фонари с новым рисунком.

 В салоне авто появились кресла второго и третьего ряда, которые можно сложить с помощью кнопки. Управление АКПП решено было перевести на кнопочный пульт, а вот виртуальной «приборки» мы не увидим даже в топовых версиях. В движение новинку приводит двухлитровый 230-сильный турбомотор, сочетающийся с 9АКПП. Для сравнения, американцам марка предложила 3,6-литровый «атмосферник» мощностью 314 л.с. Привод может быть как передним, так и полным.

 Производить Enclave нового поколения для Китая будут на местном СП General Motors и SAIC. По данным китайских СМИ, стоимость нового кроссовера будет начинаться с отметки в 300 тысяч юаней (свыше 2,71 млн рублей). 


 


 Напомним, ранее наш портал рассказывал о другой новинке от Buick  для Китая – обновленном паркетнике Buick Envision. Этот кросс тоже изменился внешне, а еще получил менее мощный мотор. 

В Россию поставлена последняя партия внедорожников Pajero

Автомобили из последней партии, которая получила название Final Edition, поступят в продажу с 1 ноября 2019 года.

Недавно мы писали о том, что легендарный Mitsubishi Pajero в скором времени покинет российский рынок. Японский автогигант планирует обновлять модельный ряд, а модернизация Pajero на старой платформе будет экономически невыгодно. Уже летом Mitsubishi объявила об окончании продаж внедорожника на японском рынке, теперь очередь добралась и до нашей страны. К официальным дилерам Mitsubishi в России поступила последняя партия автомобилей, которая получила название Final Edition. В составе этой партии значатся 500 машин, а в продажу они поступят совсем скоро – 1 ноября.  Для покупки будут доступны обе предлагаемые в России комплектации - Instyle и Ultimate.  Под капотом таких автомобилей находится 3,0-литровый двигатель V6 с отдачей 174 л.с. Автомобили предлагаются только в полноприводном варианте. Для финальных продаж в компании подготовили особые памятные отметки – на кузове и в салоне автомобиля будут нанесены логотипы Final Edition. Также новым владельцам выдадут именные сертификаты с указанием вин номера. Цена самой доступной комплектации в России составляет 2 989 000 рублей. Интересно, что в этом году продажи Pajero на российском рынке показывают отличную динамику – за первые девять месяцев текущего года наши соотечественники приобрели 884 таких автомобиля против 344 годом ранее.    Ранее мы сообщали, что минимальная цена на кроссовер Mitsubishi Outlander за 2 года выросла на 200 тыс. рублей. На сегодняшний день самая доступная версия стоит 1 699 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+