«АвтоВАЗ» может выпустить линейку спортивных аксессуаров LADA Sport Line

О том, что отечественный бренд может предложить своим клиентам фирменные спортивные аксессуары под брендом lada Sport Line свидетельствует появившийся в базе Роспатента документ.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» может выпустить линейку спортивных аксессуаров LADA Sport Line
«АвтоВАЗ» зарегистрировал новый товарный знак, указывающий на то, что автопроизводитель, по всей вероятности, собирается предложить поклонникам своей продукции фирменные спортивные аксессуары LADA Sport Line. Как пишет «Российская газета», свидетельство на торговую марку, информацию о котором можно найти в базе Роспатента, датируется 19 июня этого года. Известно, что этот документ оформлен по 12-му классу товаров – сюда входят автомобили, запасные части и аксессуары. Сам же логотип изобразили в графике спортивного подразделения «АвтоВАЗа».

 
 Для какого проекта производитель регистрировал новую марку, к сожалению, не сообщается. По одной из версий, Волжский автозавод выпустит линейку фирменных аксессуаров, по другой – название «LADA Sport Line» предназначено для новой комплектации «Весты».

Такое авто получит агрессивные бамперы, спойлер, накладки на пороги, алюминиевые педали и спортивные кресла, а вот его техническая начинка останется прежней: стандартный мотор, трансмиссия и шасси.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что «АвтоВАЗ» официально зарегистрировал новый слоган. Речь идет о фразе «Новые горизонты», которая была выбрана из 50-ти других финальных вариантов. 

Новый BMW M235i Gran Coupe проходит последние испытания

Через пару дней после выхода нового BMW 2-Series Gran Coupe, немецкий бренд начал финальные испытания самой производительной версии модели на Нюрбургринге.

 Фотошпионы смогли запечатлеть на гоночной трассе очередной концепт BMW M235i xDrive, который, скорее всего, используется маркой для окончательной доработки машины. Автомобиль окрашен в черный глянцевый цвет и, вероятно, не так привлекателен, как ярко-синий экземпляр, который бренд представила в ходе демонстрации.   Невзирая на наименование, данный 2-Series Gran Coupe никак не связан с 2-Series Coupe и Convertible, поскольку они обладают системой заднего привода. Модель построена на базе платформы от 1-Series и кроссоверов X1 и X2.  M235i xDrive приводится в движение 4-цилиндровым мотором на 2 литра с турбонаддувом производительностью 301 лошадиных сил, который функционирует совместно с 8-диапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом. Как отмечают в немецкой корпорации, модель может ускоряться до первой «сотни» за 4,7 секунды либо 4,6 секунды при наличии пакета M Performance.  От 228i xDrive модель M внешне отличается тем, что она имеет колесные диски, спойлер на багажнике и более агрессивные бамперы. Официальная презентация нового BMW 2-Series Gran Coupe состоится на автошоу в Лос-Анджелесе в ноябре.  К тому же ранее стало известно, что компания Pirelli подготовила шины специально для нового BMW M8. Отмечается, что шины Pirelli P Zero оптимизируют уровень шума и улучшают управление.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+