Корпорация Volkswagen собирается выпускать более увлекательные машины

Немецкий автоконцерн собирается выпускать автомобили, вызывающие много ярких впечатлений.

Комментировать
Поделиться:
Корпорация Volkswagen собирается выпускать более увлекательные машины
 В настоящее время машины корпорации Volkswagen нельзя назвать столь же впечатляющими либо яркими, как, к примеру, Porsche либо Lamborghini. Сейчас немецкий бренд планирует изменить такое положение дел.

  В планах у корпорации изменение позиционирования собственной продукции и придание ей более яркого и увлекательного дизайна. Можно вспомнить про Golf GTI, который еще в 1975 году основал целое направление «горячих» хэтчбеков. Увы, но остальные модели не имели настолько яркого дизайна.

 В ходе интервью агентству Motor Authority руководитель американского подразделения Volkswagen Скотт Кеог сказал о переменах в модельной линейке марки. Как он подчеркнул, в гамму машин Volkswagen должны войти по-настоящему захватывающие авто. 
 
 Таким образом, можно предположить, что речь идет о «горячих» вариациях GTI и R хэтчбека Golf следующего поколения, но Скотт намекнул на выход спортивного кроссовера. 

in_001.jpg

 Достаточно серьезным подспорьем для немецкого бренда может стать развитие современных гибридных и электрических технологий, привлекающих внимание автомобильных энтузиастов. В то же время стоимость новинки не должна быть высокой, чтобы не спугнуть потенциальных покупателей.

in_002.jpg

in_003.jpg

 Помимо этого недавно Volkswagen продемонстрировал обновленную вариацию Tiguan с расширенным перечнем стандартного оборудования. 
21 Октября, 2019 г.

Новые Mercedes-AMG A45 и CLA 45 встали на конвейер в Венгрии

На венгерском предприятии производятся заряженные Mercedes-AMG A45 и CLA 45. Специалисты считают, что продажи начнутся уже летом 2020 года.

  Подготовка к созданию заряженных баварских автомобилей стартовала ещё с прошлого года. Компания Mercedes-AMG была вынуждена обучать сотрудников предприятия оригинальному рабочему процессу создания мощных AMG.  «Производство и установка специальной формы кузова моделей требует большого профессионализма, как на прессовом конвейере, так и в кузовном цехе. А на заводе по обработке кузова новая инновационная система окраски дает возможность наносить дополнительные специальные цвета», — сообщается в пресс-релизе.  Под капотом S-версии новинок A45 и CLA45 находится мощнейший 2,0-литровый четырёхцилиндровый турбированный мотор, развивающий мощность в 421 л.с., что является рекордным числом для двигателя такого объема. В паре с агрегатом работает восьмиступенчатая автоматическая коробка переключения передач, а также полноприводная система 4Matic+. Самым быстрым в данной линейке стал A45 S, который от 0 до 100 км/ч разгоняется всего за 3,9 секунды. В свою очередь CLA 45 S оказался на 0,1 секунды медленнее. Оба автомобиля разгоняются до отметки в 270 км/ч.  Эксперты предполагают, что продажи автомобилей начнутся в Великобритании летом 2020-го года. Стоимость A45 S будет от 64 646 долларов, что примерно равняется 4,12 миллиона рублей. А за купе CLA 45 S придётся отдать 66 659 долларов (в районе 4,25 миллиона рублей).  Напомним, немного ранее российское тюнинг-ателье построило Mercedes-Benz GLE для бездорожья. Модель назвали Inferno 4×42, её отправят заказчику в Испанию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+