Владельцу Bentley Bentayga в Новосибирске насчитали рекордный транспортный налог

За авто 2016 года выпуска, под капотом которого скрывается 608-сильный мотор, автолюбителю придется перечислить в бюджет 273 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Владельцу Bentley Bentayga в Новосибирске насчитали рекордный транспортный налог
Управление федеральной налоговой службы (УФНС) Новосибирской области рассказало о том, что в регионе максимальный транспортный налог начислен на 54 авто. 21 экземпляр из этого списке принадлежит физлицам. Напомним, с максимальным повышающим коэффициентом от 1,1 до 3,0 сталкиваются владельцы дорогостоящих легковушек с ценником свыше 3 млн рублей. Так, к примеру, максимальный коэффициент «3» при начислении транспортного налога применили к 608-сильному Bentley Bentayga 2016 модельного года.


Средняя стоимость такого авто начинается от 15 млн рублей. Вот и получается, что владельцу люксового кросса придется заплатить рекордный по региону налог – 273 тысячи рублей.

 Чуть меньше начислили владельцу Mercedes-Benz AMG GLS 63 2017 года выпуска, под капотом которого производитель разместил 585-сильный движок. Здесь речь идет о сумме 263,25 тыс. рублей. Стоимость этой немецкой модели варьируется от 10 до 15 млн рублей. Помимо этого, максимальный транспортный налог «насчитали» за катер 1982 года выпуска с двигателем мощностью 2 000 л.с. Его владельцу придется расстаться с суммой в 100 000 рублей. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что классические авто и ретро-машины могут получить транспортные льготы. Собственникам таких авто разрешат не платить транспортный налог, а еще они могут рассчитывать на льготы по страховке и проходить техосмотр по старым правилам.

В РФ «КамАЗ» и Daimler приостановили производство грузовика Mitsubishi Fuso

Как отмечают в пресс-центре Mitsubishi, в текущий период времени дилеры бренды продают Fuso, которые были собраны в прошлом и первой половине текущего года.

 Поэтому производство новых грузовиков Fuso совместным заводом «КамАЗа» и Daimler приостановлено, рассказал работник одного из автоконцернов, что затем подтвердила глава бизнес подразделения Fuso в РФ Оксана Карахова.   «Это стратегическое решение (о приостановке выпуска) приняло начальство «Даймлер КамАЗ РУС» из-за оптимизации дальнейших бизнес-процессов, которые направлены на стратегическое развитие марки в нашей стране»,- цитирует Карахову портал «Коммерсант».  Следует подчеркнуть, что на совместном немецко-российском заводе «ДК РУС» производились среднетоннажные грузовики Fuso. Они собирались крупноузловым методом из машинокомплектов, которые поставляются из Японии.   Как выяснилось, производство было приостановлено еще весной этого года, однако сокращений на предприятии не произошло – всех занятых на сборке Fuso работников перевели на другие конвейеры, включая на линию Mercedes-Benz. Возобновление производства модели Fuso запланировано на весну следующего года, подчеркнул представитель бренда.  Также ранее Isuzu показал до официального дебюта прототип своего беспилотного грузовика. Будущая новинка FLIR получит системы автономного управления, а еще возможность соединяться в единые колонны с одним головным грузовиком.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+