Новости в мире / 20 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Skoda с начала года нарастила свои российские продажи


Это помогло чешской марке увеличить свою рыночную долю, а также войти в ТОП-10 самых востребованных в России автопроизводителей.

По итогам прошлого месяца дилеры Skoda продали на территории нашей страны 7 341 авто, что оказалось на шесть процентов ниже прошлогоднего результата. А вот с января по сентябрь россияне приобрели 61 483 машины с логотипом Skoda, что говорит о семипроцентном росте  спроса. В итоге чешская марка расположилась на седьмом месте в списке самых продаваемых в России автомобильных марок.

По теме







По данным аналитиков АЕБ, бренд увеличил свою рыночную долю с 4,4% до 4,8%.

 Звание сентябрьского бестселлера Skoda принадлежит, как и прежде, компактному лифтбеку Rapid, который разошелся тиражом в 2 918 экземпляров (-9%). Второе место удержал за собой кроссовер Kodiaq с результатом 2 297 машин. Эта модель в отличие от лидера сумела улучшить свои продажи на три процента. «Бронза» достается лифтбеку Skoda Octavia, на котором свой выбор остановили 2 034 покупателя (-3%). 



 Напомним, ранее в Сеть попали свежие рендеры нового Skoda Rapid для России. Авто получает новые горизонтальные фонари в духе Scala, надпись «Skoda» вместо традиционного круглого логотипа и пр.