Новый Kia Soul EV задерживается для американского рынка

Обновленный Kia Soul EV уже продается в Европе, однако американским клиентам новинка станет доступна только в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
Новый Kia Soul EV задерживается для американского рынка
 Презентация новой модели EV Soul состоялась на автошоу в Лос-Анджелесе в 2018-м и должна была появиться на американском рынке в текущем году, но из-за популярности в Европе и ограниченного запаса жизненно важных элементов для батареи и электродвигателей корейская марка решила ограничить продажи.

  По словам исполнительного директора Kia Motors America Майкла Коула, в целом спрос на электрокары в Европе высок, поскольку там существуют строгие правила по ограничению выбросов углекислого газа. Он не связывал это с задержкой Soul EV напрямую, однако подчеркнул, что полностью электрический Kia Niro пользуются большим спросом на европейском рынке, при этом в Америке объем реализации данной модели некоторое время назад снизился.

 Обновленный Kia Soul EV является модернизированной моделью первой генерации практически во всех отношениях. Мощной аккумуляторной батареи на 64 кВт/ч хватает на 390 км пути, что примерно в 2 раза больше запаса хода текущей модели. С выходом нового EV появится возможность «вождения с одной педалью», за счет устанавливаемых водителем уровней рекуперативного торможения, которые колеблется от легкого накатывания до надежно резкого.

2019-kia-e-soul-im-test (4).jpg

 Новый Soul EV оснащается синхронным электромотором переменного тока с постоянными магнитами, вырабатывающими 201 л.с., что должно дать возможность EV ускоряться до первой «сотни» за 7 секунд. Это тот же самый силовой агрегат, используемый в Kia Niro EV и Hyundai Kona EV.

2019-kia-e-soul-im-test (6).jpg

2019-kia-e-soul-im-test (3).jpg

2019-kia-e-soul-im-test (5).jpg

2019-kia-e-soul-im-test (8).jpg

 Кроме того, ранее бюджетный кроссовер KIA попался фотошпионам. Фотографии были сделаны во время дорожных испытаний в Индии.

Продажи футуристического электрокроссовера Aion LX стартовали в Китае

Этот автомобиль стал всего вторым для нового бренда Aion, который принадлежит автогиганту GAC Motor.

Накануне стало известно о старте продаж нового электрического кроссовера в Китае. Речь идет о модели Aion LX. Автомобиль построен на платформе GEP, которая изначально создавалось для использования полностью электрической силовой установки. Эта «теклежка» оснащается электродвигателем Nidec, созданным в Японии. Длина новинки составляет 4 786 мм, ширина – 1 935 мм, а высота 1 685 мм. Размер колесной базы автомобиля составляет 2 920 мм. Такие показатели обеспечивают много пространства в салоне. Внешность автомобиля имеет футуристический дизайн. Ее отличают короткий капот, выдвигающиеся ручки дверей и интересная конструкция задней стойки.  Салон автомобиля может похвастаться большим горизонтальным экраном информационно-развлекательного комплекса и цифровой приборной панелью.  Также внимание на себя обращает селектор КПП и кресла с отгибающейся поддержкой голеней. Новинка представлена в трех комплектациях. Базовая версия LX 60 оснащается передним приводом и двигателем с отдачей 184 л.с. Модификация LX 70 включает в себя ту же силовую установку и полный привод. Топовая версия LX 80 оснащается полным приводом и суммарной мощностью 408 л.с. Такой мотор позволяет автомобиля набирать первые 100 км/ч за 3,9 секунды. За комплектацию LX 60 в Поднебесной придется заплатить 249 тыс. баней (2,25 млн рублей). А максимальная версия LX 80 обойдется уже в 280 тыс. юаней (более 2,5 млн рублей).     А тем временем автомобили Haval H9 начали собирать на заводе в Тульской области. Первые сошедшие с конвейера экземпляры станут предсерийными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+