Обновленная Toyota C-HR обзавелась версией GR Sport

Следует упомянуть, что недавно рестайлинговый кроссовер Toyota C-HR появился в Европе, сейчас же автопроизводитель показал обновленную модель для японского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Обновленная Toyota C-HR обзавелась версией GR Sport
 Изменения для различных рынков практически одни и те же: иные бамперы, модернизированная светотехника, другая мультимедийная система. Но есть и локальные особенности. К примеру, гибридную 184-сильную версию, уже доступную европейским клиентам, японские покупатели не получат. В то же время для местного рынка подразделение Gazoo Racing разработало «заряженную» модификацию GR Sport.

  Подобный кроссовер оснастили оригинальным передним бампером, выполненным в стиле с GR-вариаций других авто Toyota. Также машину укомплектовали колесными дисками на 19 дюймов, а в салоне появились более рельефные сиденья, специальное рулевое колесо и немного иной декор.

 К обновлениям в технической части можно отнести дополнительный усилитель под днищем, перекалиброванные пружины и амортизаторы, новые стабилизаторы поперечной устойчивости и иную конфигурацию усилителя руля. Подобные доработки должны сделать Toyota C-HR GR Sport более спортивным.

C-HR_001.jpg

 Но линейка двигателей не изменилась: это турбодвигатель на 1,2 литра производительностью 116 л.с., который работает вместе с 6-скоростной МКПП. Помимо этого предлагается гибридный силовой агрегат, состоящий из 98-сильного атмосферного мотора на 1,8 литра и электродвигателя (72 л.с.). В паре с ним функционирует электромеханический вариатор. Привод доступен только передний. Вся обновленная линейка уже доступна в Японии.

C-HR_002.jpg

C-HR_003.jpg

C-HR_004.jpg

 Напомним, что ранее Toyota продемонстрировала хэтчбек Yaris нового поколения. Новинка превосходит свой класс, предлагая комфортное вождение, высокий уровень эффективности использования топлива и передовые технологии обеспечения безопасности.

На федеральных дорогах России появятся аварийные комиссары

Аварийные комиссары будут оказывать при необходимости техническую и медицинскую помощь, а еще заниматься оформлением аварий. Об этом нововведении прессе сообщил первый заместитель главы Минтранса РФ Иннокентий Алафинов во время выставки «Дорога 2019».  

 Как он подчеркнул, на российских федеральных трассах очень скоро приступят к работе аварийные комиссары. Данный вопрос было поручено проработать Минтрансу премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.   Аварийные комиссары будут оформлять дорожно-транспортные происшествия, а еще оказывать медицинскую и техническую помощь автомобилистам. Следует подчеркнуть, что подобная служба уже работает на платных российских дорогах. В ней состоит 63 экипажа, трудящихся 24 часа.  У аварийных комиссаров в арсенале машины, имеющие проблесковые маячки желтого либо оранжевого оттенка. Автомобили имеют навигационную аппаратуру, средства фото и видеофиксации, а еще набор для оказания медпомощи и противопожарные средства. К тому же машины аварийных комиссаров оснащаются навесной лебедкой и временными дорожными знаками.  Кроме того, недавно отмечалось, что в России придумали новый способ по борьбе с происшествиями на дорогах. Так, в Москве развешивают большие плакаты, на которых изображены покалеченные люди, и написанный текст об аварии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+