Новости в мире / 18 Октября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

На федеральных дорогах России появятся аварийные комиссары


Аварийные комиссары будут оказывать при необходимости техническую и медицинскую помощь, а еще заниматься оформлением аварий. Об этом нововведении прессе сообщил первый заместитель главы Минтранса РФ Иннокентий Алафинов во время выставки «Дорога 2019».

 Как он подчеркнул, на российских федеральных трассах очень скоро приступят к работе аварийные комиссары. Данный вопрос было поручено проработать Минтрансу премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.


По теме





  Аварийные комиссары будут оформлять дорожно-транспортные происшествия, а еще оказывать медицинскую и техническую помощь автомобилистам. Следует подчеркнуть, что подобная служба уже работает на платных российских дорогах. В ней состоит 63 экипажа, трудящихся 24 часа.

 У аварийных комиссаров в арсенале машины, имеющие проблесковые маячки желтого либо оранжевого оттенка. Автомобили имеют навигационную аппаратуру, средства фото и видеофиксации, а еще набор для оказания медпомощи и противопожарные средства. К тому же машины аварийных комиссаров оснащаются навесной лебедкой и временными дорожными знаками.





 Кроме того, недавно отмечалось, что в России придумали новый способ по борьбе с происшествиями на дорогах. Так, в Москве развешивают большие плакаты, на которых изображены покалеченные люди, и написанный текст об аварии.