Один из первых автомобилей в мире стал лотом аукциона

Один из пяти сохранившихся экземпляров Panhard-Levassor Type A2 1901 года выпуска уйдет с молотка на аукционе Bonhams, который состоится в начале ноября.

Комментировать
Поделиться:
Один из первых автомобилей в мире стал лотом аукциона
Аукционный дом Bonhams ищет владельца для одного из первых в мире автомобилей – это  модель Panhard-Levassor Type A2 1901 года выпуска, которая, как отмечается в пресс-релизе аукциона, похожа на автомобиль в привычном нам понимании. У этого авто есть прозвище - «Le Papillon Bleu» или «Голубая бабочка».  Компания Panhard давно уже стала историей, однако ее активы в свое время разделили между собой Citroen и производитель военной бронетехники Auverland. До нас дошли только пять экземпляров этой модели. Но только у авто, попавшего на аукцион, есть своего рода «родословная».


Так,  в 1927 году он впервые попробовал свои силы в заезде из Лондона в Брайтон. Позднее он стал участником еще 60 различных гонок.

 Из документов, мы узнаем, что этот автомобиль лично заказал Рене де Книфф, один из родоначальников французского автоспорта и, пожалуй, самый известный гонщик своей эпохи. Он также возглавлял Международную Автомобильную Федерацию (FIA). Лот оценили, как минимум, в 200-250 тысяч фунтов стерлингов (порядка 16-20 млн рублей). Однако, у экспертов нет сомнений в том, что это авто из-за своей богатой истории и уникальности может претендовать и на более крупную сумму. 





 Напомним, ранее на торги выставили уникальный 121-летний электрокар. Этот самодвижущийся экипаж был сконструирован бруклинской компанией Riker Electric Motor Co в 1898 году. 

Японская Subaru показала обновленный Crosstrek

Автомобиль стал более ярким, а также получил много новшеств в системе безопасности и улучшенные технические характеристики.

Японский автогигант Subaru представил обновленную версию кроссовера Crosstrek. Разработчики внесли много изменений в новое поколение автомобиля – они коснулись внешности, салона, систем безопасности и технических характеристик. Из внешности в глаза сразу бросается новая конструкция светодиодных фар, которая делает автомобиль ярче и сразу выделяет его на дороге. В гибридной версии стоит отметить серебряную отделку вдоль лучей проектора. Салон был значительно доработан с точки зрения эргономики. В комплектации Premium сиденье водителя теперь оборудовано электроприводом. В модификациях Premium и Limited на передней консоли оборудован отсек для хранения с подсветкой, что одновременно повышает удобство и является отличным дизайнерским решением. Также производитель сделал более удобным размещение портов USB на передней консоли, а в комплектациях Limited и Hybrid USB располагаются еще и на задней консоли.  Основной упор в новом поколении Crosstrek был сделан на безопасность. Новая система блокировки и разблокировки дверей теперь срабатывает автоматически в зависимости от набранной скорости.  Инженеры доработали систему предотвращения столкновений – теперь в случае аварии двери будут автоматически разблокированы. Выбрать различные режимы вождения можно уже в базовой комплектации автомобиля. Газовая версия Crosstrek снабжается коробкой передач CVT и получает систему автозапуска и остановки, а также фирменную систему управления трансмиссией Subaru SI-DRIVE. Цена на автомобиль в базовой комплектации составляет 23 155 долларов (1,5 млн рублей). Это на 250 долларов больше, чем у предыдущей генерации. За новую гибридную версию Crosstrek придется заплатить уже 36 155 долларов (2,3 млн рублей).    А тем временем Subaru проводит тесты обновлений для модели BRZ. Испытаниях проходят на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+