Японская Subaru показала обновленный Crosstrek

Автомобиль стал более ярким, а также получил много новшеств в системе безопасности и улучшенные технические характеристики.

Комментировать
Поделиться:
Японская Subaru показала обновленный Crosstrek
Японский автогигант Subaru представил обновленную версию кроссовера Crosstrek. Разработчики внесли много изменений в новое поколение автомобиля – они коснулись внешности, салона, систем безопасности и технических характеристик. Из внешности в глаза сразу бросается новая конструкция светодиодных фар, которая делает автомобиль ярче и сразу выделяет его на дороге. В гибридной версии стоит отметить серебряную отделку вдоль лучей проектора.

Салон был значительно доработан с точки зрения эргономики. В комплектации Premium сиденье водителя теперь оборудовано электроприводом. В модификациях Premium и Limited на передней консоли оборудован отсек для хранения с подсветкой, что одновременно повышает удобство и является отличным дизайнерским решением. Также производитель сделал более удобным размещение портов USB на передней консоли, а в комплектациях Limited и Hybrid USB располагаются еще и на задней консоли.


 Основной упор в новом поколении Crosstrek был сделан на безопасность. Новая система блокировки и разблокировки дверей теперь срабатывает автоматически в зависимости от набранной скорости.

 Инженеры доработали систему предотвращения столкновений – теперь в случае аварии двери будут автоматически разблокированы. Выбрать различные режимы вождения можно уже в базовой комплектации автомобиля. Газовая версия Crosstrek снабжается коробкой передач CVT и получает систему автозапуска и остановки, а также фирменную систему управления трансмиссией Subaru SI-DRIVE. Цена на автомобиль в базовой комплектации составляет 23 155 долларов (1,5 млн рублей). Это на 250 долларов больше, чем у предыдущей генерации. За новую гибридную версию Crosstrek придется заплатить уже 36 155 долларов (2,3 млн рублей). 





  А тем временем Subaru проводит тесты обновлений для модели BRZ. Испытаниях проходят на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. 

Компания Lexus регистрирует новый товарный знак LX600

Флагманский внедорожник Lexus LX обзаведется новой топовой модификацией. Ее «имя» LX 600 было зарегистрировано в Бюро по патентам и товарным знакам США. Эксперты увидели в новом обозначении намек на расширение доступной линейки моторов.

Профильные СМИ сообщили о том, что японская марка Lexus зарегистрировала новый товарный знак в американском патентном ведомстве. Речь идет о новой версии внедорожника LX - LX 600. Напомним, сегодня на авторынке США можно встретить только LX 570 с 5,7-литровым 383-сильным «атмосферником». На других региональных рынках, в том числе и у нас, марка предлагает клиентам  версию LX 450d с 4,5-литровым дизелем мощностью 272 л.с. Если компания распространила эту схему обозначений и на новый товарный знак, то LX 600 должен получить шестилитровый двигатель. Загвоздка в том, что ни у Lexus, ни у Toyota сейчас нет актуальных моторов с таким рабочим объемом. Да и шансы на то, что такой мотор появится, ничтожно малы на фоне повсеместной борьбы за экологию.  Эксперты предполагают, что «шестисотый» LX могут оснастить 3,5-литровым бензиновым мотором V6 с двойным наддувом и непосредственным впрыском топлива, который мы встречали у Lexus LS 500. Его мощность составляет 415 л.с. Еще одно предположение, объясняющее появление нового имени, сводится к тому, что марка запатентовала новое наименование на будущее и его будет носить внедорожник следующей генерации. Вероятно, больше подробностей о Lexus LX 600 появится уже на следующей неделе, когда свои двери распахнет автосалон в Токио. Напомним, актуальный Lexus LX производится с 2008 года. Слухи о том, что производитель работает над внедорожником третьего поколения, сегодня встречаются все чаще.   Напомним, ранее стало известно, что Lexus и Toyota выпустят три новых электрокара к 2021 году. Технология, которая послужит основой для них, дебютирует на футуристическом концепт-каре от Lexus. Его привезут на автосалон в Токио.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+