Новости в мире / 16 Октября, 2019 г. Автор: Бахтияр Искендеров

В России усложнят экзамены на получение водительского удостоверения


Как отмечает портал «ТАСС», опираясь на руководителя отдела регистрационно-экзаменационной деятельности ГУОБДД МВД Романа Мишурова, нововведения должны внедрить с октября 2020 года.

 Так, по словам Мишурова, довольно часто выпускники автошкол с уже полученными водительскими правами не способны ни обогнать другое транспортное средство, ни передвигаться на скорости 80 км/ч, поскольку они нигде этому не обучались. 


По теме





  По этой причине суть нововведений будет заключаться в погружении учеников автошкол в ходе экзаменов в реальную дорожную ситуацию. А в настоящее время будущего водителя обучают лишь по заранее подготовленным маршрутам. 

 Так, в структуре собираются упразднить подготовку водителей по строго установленным маршрутам. Вместо них определят районы, где пройдет сдача экзамена по вождению в условиях реальной дорожной обстановки. Инициатива может вступить в силу в октябре следующего года.





 Также ранее стало известно, что спецверсию LADA Granta укомплектуют бортовым компьютером с информационной базой МВД. Помимо этого особые модели оснастят перенастроенной подвеской и более производительным двигателем.