Компания BMW официально представила новый BMW 2-Series Gran Coupe

Компактное четырехдверное купе со стильным кузовом станет основным конкурентом для нового Mercedes-Benz CLA. В качестве основы использовалась платформа от BMW 1-Series, следовательно, от нее была унаследована архитектура и дизайн салона.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW официально представила новый BMW 2-Series Gran Coupe
 BMW официально представила альтернативу для небольшого городского седана. BMW 2-серии в кузове четырехдверного купе займет особую нишу среди недорогих, но не бюджетных автомобилей. Основным конкурентом на рынке останется Mercedes-Benz CLA с аналогичным кузовом и сравнимыми габаритами. Длина новинки составляет 4 526 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 420 мм, при колесной базе в 2 670 мм.

 Несмотря на то, что новинка построена на базе платформы FAAR, являющейся основой для 1-Series, автомобиль сохранил главную особенность старших купе – безрамочные двери. Салон практически на 100% соответствует младшей модели. Но 2 Series Gran Coupe получил новую систему фоновой подсветки с шестью цветами.

 Изначально на рынок выйдет три версии BMW 2-Series Gran Coupe: переднеприводная 218i, переднеприводная дизельная 220d и «заряженная M235i xDrive с полным приводом. В первом случае будет установлен 1,5-литровый турбомотор на 140 сил и 220 Нм крутящего момента. Дизельная версия будет способна развивать до 190 сил и 400 Нм момента, а топовый вариант получит 2,0-литровый двигатель с мощностью до 306 сил и 450 Нм момента.

Стоимость новой BMW пока не разглашается. Вполне вероятно, что больше подробностей станет известно во время публичной демонстрации в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Продажа должна начаться в марте 2020 года.



 Тем временем в РФ начались продажи спорт-купе BMW 8 серии Gran Coupe. 15 октября в РФ в продаже появился BMW 8 Series Gran Coupe. Машина будет стоить от 6,44 млн рублей. За флагманскую версию BMW M850i xDrive Gran Coupe придется заплатить 8,33 млн рублей.

Renault собирается запустить производство электрического Twingo

Хэтчбек должен появиться в следующем году и составить конкуренцию малогабаритным автомобилям на электричестве.

Французская компания Renault собирается перевести свой самый компактный автомобиль Twingo на электрическую энергию. Автомобиль должен стать прямым конкурентом Volkswagen e-Up!, а также других небольших хэтчбеков, работающих на электричестве. Специалист Renault по планированию продукции Али Кассай рассказал, что компания собиралась сделать такой шаг раньше. Однако из-за недостаточно развитой инфраструктуры проект был приостановлен. Перевод Renault Twingo на электричество не должен отнять много времени и средств, ведь он выполнен на той же «тележке», что Smart ForTwo и Smart ForFour, которые наряду с ДВС предлагаются еще и в электрическом варианте.  В автомобиле скорее всего будет использоваться электрический двигатель мощностью 68 л.с., питание которого осуществляется от литий-ионного аккумулятора, размещенного под полом.  Такой же силовой агрегат был в концепт-каре Twin’Z 2013 года. Renault Twingo – это только начало проекта Renault по выводу на рынок электрокаров. Уже в скором времени готовится более крупная модель для конкуренции с Tesla Model 3 и Volkswagen ID.3. А к 2022 году в планах французской компании иметь в своем арсенале восемь автомобилей на электричестве.   А тем временем обновленный Renault Captur уже поступил к официальным дилерам в Китае. Автомобиль отличается более яркой внешностью и вместительным салоном. Первые автомобили поступят к клиентам уже 25 октября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+