В России начали продавать обновленный Lexus RX

Новинка доступна для покупки в четырех версиях и девяти комплектациях по цене от 3 389 000 рублей. Рестайлинговый кроссовер получил переработанные бамперы, измененные указатели поворотов, а также фары нового дизайна.

Комментировать
Поделиться:
В России начали продавать обновленный Lexus RX
В России стартовали продажи обновленного кроссовера Lexus RX. Дилеры готовы предложить клиентам четыре версии премиального SUV - RX 300, RX 300 AWD, RX 350 AWD, RX 450h AWD – и девять комплектаций с ценником от 3 389 000 до 5 574 000 рублей. Семиместный RX 350L получил две модификации стоимостью от 4 313 000 до 5 094 000 рублей. Уже в «базе» Lexus RX оснащается светодиодной оптикой, подсветкой зоны посадки, а также интеллектуальной бесключевой системой доступа Smart Entry & Push Start, с помощью которой запустить и остановить мотор можно кнопкой, и многое другое.


Также всем RX полагается электроусилитель руля. Рулевое колесо здесь многофункциональное с отделкой из кожи и обогревом. К слову, кожаная отделка есть также на селекторе АКПП.

 Также обновленный кроссовер получает электроподогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, подогрев переднего и второго ряда кресел (передние кресла также снабдили вентиляцией), а также круиз-контроль, передние и задние парктроники, датчики света и дождя, систему контроля давления в шинах и пр. 

 За безопасность здесь отвечают сразу десять подушек безопасности, а также богатый набор разного рода систем и ассистентов. Уже в базовой версии появляется продвинутая мультимедиа MM'19 с поддержкой Apple Carplay и Android Auto, а также беспроводная зарядка для гаджетов. Моторная гамма россиянам знакома: это двухлитровая 238-сильная «турбочетверка», 3,5-литровый 300-сильный «атмосферник» и  313-сильный гибрид на базе 3,5-литровой бензиновой «шестерки» и электродвижка. 





 Напомним, ранее компания Lexus показала тизер своего первого электромобиля. Дебют новинки собираются организовать в рамках грядущего автосалона в Токио. 

Lancia Delta HF Integrale выставят на продажу на аукцион Dorotheum

Найти подержанный Lancia Delta Integrale в хорошем состоянии довольно трудно, однако время от времени подобные экземпляры все же попадаются. 8-клапанный образец 1988 производственного года 19 октября продадут на одном из престижнейших австрийских мировых аукционов.

 На аукционе Dorotheum иногда появляются уникальные образцы. К примеру, в 2018-м в Зальцбурге за 69 000 евро продали универсал Cadillac de Ville Estate Wagon 1972 производственного года, собственником которого являлся культовый певец Элвис Пресли.   В текущем году будет продано пару редких образцов, однако особое внимание привлек популярный, а поэтому бюджетный хот-хэтч Lancia Delta HF Integrale 8V, который оценили в 24 – 33 тыс. евро (1,7 – 2,34 млн рублей). Пробег автомобиля в то же время равен 48 925 км, а состояние – почти отличное.   Настоящий пробег отмечен в сервисной книге, вся документация в порядке, точно, как и само авто. Кстати, в салоне отсутствуют какие-либо потертости и следы использования. Это очень странно, поскольку Integrale 8V не является пиком эволюции Delta, и коллекционеры борются по большей части за мощными 16-клапанными Evoluzione, что развивали в стоке 210 – 215 лошадиных сил.  Мощности в 185 л.с. Delta хватает, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 6,6 сек. Модель максимально ускорялась до 215 км/ч.   Подведем итоги, учитывая предположительную стоимость и состояние, данная Delta станет прекрасным автомобилем выходного дня и экспонатом коллекции не самого богатого автолюбителя.  Помимо этого недавно на аукцион выставили детский внедорожник Land Rover с кемпером. Миниатюрный автомобиль может ускоряться до 8 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+