Внедорожники УАЗ обзаведутся новыми опциями

В информационной базе Федерального института промышленной собственности появились одновременно несколько новых патентов для внедорожника УАЗ.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожники УАЗ обзаведутся новыми опциями
 Так, в ближайшее время на внедорожниках УАЗ появятся информационно-развлекательный комплекс, розетки USB, задние воздухоотводы и электронный стояночный тормоз. Следует подчеркнуть, что сами заявки на патенты подали еще в начале нынешнего года, а утвердили их лишь 14 октября.

  Первой обновкой, которую, наверняка, получит модель УАЗ «Патриот», будет совершенно новый тоннель пола. Этот элемент обзаведется подлокотником с боксом и карманом для мелких вещей, а еще двумя подстаканниками. 

 С задней части тоннеля будут установлены 2 USB-разъема, воздухоотводы и розетка прикуривателя. Данное обновление получат вариации внедорожника с автоматической трансмиссией. В то же время стояночный тормоз будет возможно регулировать при помощи электроники.

1559973665_19430.jpg
 
 К тому же для внедорожников УАЗа будут предлагаться две вариации мультимедийной системы. Более современная из них будет иметь большой дисплей и 8 аналоговых кнопок. 

PAT_001.jpg

 В то же время «младшим» информационно-развлекательным комплексом будут комплектовать недорогие версии машин. У него 12 кнопок и одна «шайба». Обе вариации будут находиться в верхней области торпедо.

PAT_004.jpg

PAT_002.jpg

PAT_003.jpg

 Кроме того, недавно УАЗ повысил стоимость всех моделей в России. Цены на автомобили в среднем выросли на 5 000 – 20 000 рублей.

Обновленный Hyundai Solaris 2020 добрался до дилеров

Рестайлинговую версию популярной модели в китайских автосалонах можно будет приобрести только 30 октября. Пока же местные дилеры получают первые товарные авто.

Еще в первых числах сентября на автосалоне в китайском Чэнду была показана обновленная версия седана Solaris/Verna. Модель 2020 года получила новый передний бампер, массивную радиаторную решетку шестиугольной формы, а также измененную головную оптику в духе новой Elantra. Задние фонари тоже обновились и теперь связаны между собой декоративной вставкой. После апгрейда седан не только преобразился внешне, но и стал длиннее на 25 мм – до 4 405 мм, а вот колесная база осталась прежней – 2 600 мм. В салоне обновленного Solaris/Verna теперь есть новая передняя панель, на которой нашлось место для широкоформатного тачскрина мультимедиа, а кресла водителя и переднего пассажира стали комфортнее благодаря выраженной боковой поддержке.  В качестве мотора предлагается единственный 1,4-литровый «атмосферник» мощностью 100 л.с., сочетающийся с 6МКПП или автоматической трансмиссией. Стоимость обновленного Solaris/Verna начинается от 73 900 юаней (порядка 673 000 рублей). Возможно, по такой же схеме Hyundai обновит и российскую версию модели.   А тем временем стало известно, что компания Cadillac приостановит производство популярного седана XTS. Эта модель считалась одним из лидеров в сегменте люксовых полноразмерных седанов североамериканского авторынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+