Новости в мире / 14 Октября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Стала известна дата выхода премиального кроссовера Exeed TXL в РФ


По информации агентства «Китайские автомобили», премиальный суббренд Chery появится в РФ в марте 2020 года.

 Люксовая китайская марка Exeed дебютирует в России, представив удлиненный кроссовер TXL. Машина уже проходит сертификационные мероприятия для получения прав на продажу на отечественном рынке. 


По теме





  Кроссовер оснащается турбодвигателем TGDI на 1,6 литра производительностью 190 лошадиных сил. В паре с силовой установкой функционирует 7-скоростной «преселективный» DCT7. Вседорожник будет предлагаться с системой полного привода и 5-местным салоном.

 В данный момент нет точных данных, как именно марка Exeed выйдет на российский авторынок. Сейчас рабочим вариантом считается реализация машин корпорации через дилерские центры Chery. Ради этих целей выберут 10 больших городов РФ. 

 Они будут вынуждены разделить собственное пространство в автомобильном салоне на залы для двух брендов. В дальнейшем у марки Exeed может появиться и своя отдельная дилерская сеть в России.



 Сведений о цене на люксовый кроссовер Exeed TXL для российского рынка пока нет. Следует упомянуть, что на китайском рынке стоимость этого авто колеблется в пределах 135 900 – 175 900 юаней (1,23 – 1,59 млн рублей).





 К тому же недавно в интернете опубликовали фотографии флагманского кроссовера Chery Exeed VX