Nissan официально представил новое поколение кроссовера Juke

«Живой» показ японской новинки состоялся на автосалоне в Софии. Продажи нового поколения японского эпатажного кроссовера на территории Евросоюза стартуют уже в следующем месяце. Минимальная цена составляет 17 395 фунтов стерлингов или 1 390 989 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Nissan официально представил новое поколение кроссовера Juke
 Второе поколение Nissan Juke дебютировало в начале сентября этого года, но официальная его презентация состоялась не на автосалоне в немецком Франкфурте, как все думали. Вместо этого японский автопроизводитель Nissan решил впервые продемонстрировать автомобиль, что называется, «в живую» в ходе Софийского автосалона, который является последним европейским автосалоном из календаря Международной организации автопроизводителей (OICA). Старт продаж эпатажной новинки в странах Европы намечен на следующий месяц.

В Софии представлена самая максимальная комплектация новинки с салоном, отделанным кожей и алькантарой, аудиосистемой премиум-класса Bose, подогревом сидений, декоративными вставками для бамперов и 19-дюймовыми двухцветными легкосплавными колесными дисками.


     Под капотом находится новый 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, рассчитанный на 117 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предложена шестиступенчатая механическая коробка передач. Опционально на большинстве рынков будет доступна автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и с семью скоростями.

  Как видно из официальных фото, внешний вид нового Juke стал не таким экстравагантным. В салоне появилось больше места. Багажное отделение стало на 20% больше по объему и теперь может вместить в себя 422 литра полезного груза.

  Как уже упоминалось, новый Juke поступит в продажу в конце следующего месяца с начальной ценой в 17 395 фунтов стерлингов или 1 390 989 рублей за базовую комплектацию Visia. Самое дорогое исполнение Premiere Edition обойдется вам как минимум в 23 995 фунтов стерлингов или 1 918 757 рублей. Ожидается, что поставки начнутся в конце года или в начале 2020 года. Более мощная версия Nismo будет представлена позднее.




  Не так давно, наше издание писало о том, что стало известно, как менялись цены на Nissan Qashqai за последние два года. Так, к примеру, минимальная стоимость этой модели выросла на 77 тысяч рублей. Это выяснили специалисты портала «Цена Авто» в ходе очередного мониторинга автомобильных прайсов.
14 Октября, 2019 г.

ЛиАЗ начал отзывную кампанию своих автобусов в России для доработки салона

Ликинский автобусный завод начал отзывную кампанию 114 своих автобусов «ЛиАЗ-5290» и «ЛиАЗ-5291». Росстандарт нашёл несоответствия с требованиями.

  Будет отозвано 74 экземпляра автобусов «ЛиАЗ-5290», производившихся с конца 2017 года и выпускающихся до сих пор, и 40 «ЛиАЗ-5291», которые компания продала с декабря 2014 года по август 2017 года.  Росстандарт провёл испытания автобуса «ЛиАЗ Круиз» в специальной лаборатории и нашёл несколько несоответствий в технической и документарной части с установленными техническим регламентом Таможенного союза требованиями. Регламент называется «О безопасности колесных транспортных средств». Дальнейшая разработка автобусов была остановлена.  В дальнейшем, после некоторых дополнительных испытаний могут поднять вопрос о дальнейшем выпуске этих автомобилей, а их владельцы смогут отдать автобусы на отзыв для переработки. По заявлениям, в данном кампании будут заменены подушки сидений, усилены их крепления и крепления багажных полок.  Сообщается, что владельцев автобусов, которые попали под отзыв, обязательно оповестят об этом и предложат отправить автомобиль на ремонт. Однако проверить можно и самостоятельно, сверив VIN-код автобуса со списком на сайте Росстандарта.  Напомним, примерно под года назад Росстандарт утвердил новый размер для дорожных знаков. В документе также прописали о новых указателях на дорогах: «Выделенная полоса трамвая», «Диагональный пешеходный переход», («Платная парковка» и «Парковка для инвалидов». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+